9 июня весь мир отмечает День друзей

Опубликовано: 09.06.2011
Просмотров: 1088

Мы все такие разные, но все-таки мы вместе!

Часто ли Вы задаетесь вопросом: «Что такое дружба?». А ведь с древних времен люди считают дружбу одной из самых крепких социальных связей. Сколько шуток и пословиц собралось вокруг этого слова, уже даже и сосчитать сложно. От «не имей сто рублей, а имей сто друзей», до «Мы с первого класса вместе».

Но, несмотря на все, дружба остается действительно важным элементом жизни каждого человека. Ведь не зря же мы зачастую оцениваем человека по его друзьям. Но если вы считаете себя преуспевшим в деле дружбы только потому, что «В контакте» у Вас 400 друзей, не спешите с выводами. Ведь дружба дружбе рознь.

Что такое настоящая дружба, каждому из нас предстоит выяснить самостоятельно. Говорят, настоящий друг будет с тобой не только в горе, но и в счастье; поддержит в любой ситуации и даст совет. Но есть и те, кто говорит, что друзья советов не дают и не вмешиваются в дела друг друга… Мы в данном вопросе согласны с Артуром Шопенгауэром, который однажды сказал: «Истинная дружба — одна из тех вещей, о которых, как о гигантских морских змеях, неизвестно, являются ли они вымышленными или где-то существуют».

Т.е. мы предпочитаем верить в то, что настоящая дружба существует, хотя возможно, мы с ней еще не сталкивались. Когда мы были маленькими, у нас были одни друзья, когда пошли в школу – немного другие, а во время студенчества друзей становится особенно много. Но кто-то идет с нами рядом всю жизнь…

Уверены, что сегодняшний праздник станет для Вас замечательным поводом поздравить всех своих друзей с тем, что Вы есть друг у друга. А кто-то, может, позвонит тем, с кем давно не общался. Сегодня у нас есть замечательный повод вспомнить все те радостные или грустные моменты, которые мы провели с друзьями, вместе. Хотя на самом деле для этого вовсе не нужен повод.

UralStudent поздравляет всех своих друзей и читателей с этим праздником!




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург