Новые школы в Екатеринбурге

Опубликовано: 03.03.2011
Просмотров: 1200

Новый, учебный 2011 год будет ознаменован для Екатеринбурга открытием двух новых школ: гимназии №5 и общеобразовательной школы в районе Академический.

По сообщениям пресс-службы городской администрации, обновленная пятая гимназия переедет на улицу Хохрякова, в современное 4-этажное здание. Ожидается, что около здания образовательного учреждения появится многофункциональный спортивный корт с пластиковыми бортами и специальным покрытием. Летом школьники будут заниматься на нем легкой атлетикой и футболом, а в зимнее время стадион будет использоваться как каток. После реконструкции в гимназии смогут обучаться сразу 600 школьников, что на 20% больше, чем было ранее.

Школа в Академическом будет самым первым учебным заведением в новом микрорайоне. Кроме того, это будет самое масштабное образовательное учреждение, возведенное в Екатеринбурге за последние 15 лет. Школа рассчитана на 1000 человек.

Специально разработанный проект предусматривает два спортивных зала, большую библиотеку, вместительный актовый зал и достаточно мощный пищеблок. Просторная прилегающая территория школы будет занята большим межшкольным стадионом и опытным приусадебным хозяйством.

По плану обе школы будут сдаваться во второй половине июля.
фото с сайта:http://mir46.ru/?act=grouplast&object=1&theme_id=2&p=3

 




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург