Городу верность хранить – Выставки знать и в музеи ходить

Опубликовано: 29.09.2010
Просмотров: 1557

В интернете выставка политической рекламы анонсируется как подборка забавных лозунгов и агитационных материалов с советских времен до наших дней. Идя в музей истории Екатеринбурга, я предполагала, что попаду в большой зал, увешанный интересными плакатами. Но на самом деле под эту выставку отводится крошечная комната, да и сама экспозиция немного не такая, какой ее рекламируют.

 

 

 

Сувенирная продукция от каждой партии, спрятанная в застекленные шкафчики – это и есть выставка политической рекламы. Брошюры, флажки, ручки, кружки и значки. КПРФ, патриоты России, Справедливая Россия, ЛДПР и Единая Россия. Что примечательно, самые интересные сувениры именно у ЕР: например, маленький магнитик с крошечным термометром. В отдельном шкафчике стоит екатеринбургская символика – тоже ручки и т.д., а также миниатюра здания городской администрации.

 

 vernost 2

 

 На стенах висят вырезки из газет с агитационными статьями. Они на самом деле с советских времен – с 1990-го года. Можно увидеть, как к власти рвутся простые люди, только что окончившие вуз, и более значимые лица, пытающиеся пробиться наверх уже давно.

 

vernost 3

 

 Я думаю, эта выставка будет полезна людям, которые увлекаются историей и политикой, а также просто энтузиастам, которые хотят посмотреть на осколки прошлого. Но в целом не стоит ожидать от нее слишком многого.

 

 

Тамарова Юлия




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург