Эдуард Россель срочно пишет письмо министру Фурсенко

Опубликовано: 18.05.2009
Просмотров: 928
Свердловские власти намерены ускорить работу по созданию Уральского федерального университета.

Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, необходимость форсировать события в данном направлении обозначили все участники совещания, которое провел сегодня губернатор региона Эдуард Россель. В мероприятии приняли участие министр общего и профессионального образования Свердловской области Александр Соболев и ректор Московской школы управления "Сколково" Андрей Волков.

Россель заявил, что сразу же после совещания планирует подписать письмо на имя министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко с просьбой рассмотреть в ближайшее время заявку Свердловской области на создание федерального университета на заседании межведомственной рабочей группы по реализации приоритетного национального проекта "Образование".

Напомним, что Уральский федеральный университет планируется создать на базе УГТУ - УПИ, УрГУ и Уральского отделения Российской академии. В настоящее время определены основные направления образовательных программ. Примерная стоимость работ первого этапа (строительство инженерной инфраструктуры, студенческого городка, технопарка) - около 40 млрд рублей.

Площадка, где разместится Уральский федеральный университет, выбрана, подготовительные работы по его уже проектированию ведутся.



Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург