ЕГЭ - 2009

Опубликовано: 09.12.2008
Просмотров: 777

С 2009 года Россия переходит от эксперимента к повсеместному проведению ЕГЭ, который станет обязательной формой сдачи экзаменов выпускниками 11 класса на всей территории страны.
ЕГЭ будет проводиться по 13 общеобразовательным предметам. Причем, русский язык и математика являются обязательными для всех, остальные предметы сдаются по выбору и добровольно. Прежде чем выйти на ЕГЭ, выпускникам предстоит написать контрольную работу по математике и сочинение по русскому языку. Кроме того, выпускник должен подать заявление о сдаче экзаменов по выбору в свое образовательное учреждение не позднее 1 марта 2009 года.
Со следующего года будет отменено правило "плюс один балл", которое позволяло выставлять в аттестат среднее арифметическое между годовой отметкой по предмету и результатом ЕГЭ.
Выпускники, получившие на государственной (итоговой) аттестации неудовлетворительные результаты по одному предмету допускаются к повторной сдаче экзамена в текущем году, по двум и более - вправе пройти аттестацию не ранее чем через год, а в текущем году получают справку о том, что прослушали школьный курс за 11 лет.
Начиная с 2008 года, свидетельства о результатах ЕГЭ будут действовать до 31 декабря года, следующего за годом получения свидетельства, а для лиц, призванных в ряды Вооруженных Сил, еще в течение года после увольнения из ее рядов.
Конкурс в вузы проводится на основании результатов ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний (профильной направленности), результаты которых учитываются наряду с результатами ЕГЭ. Вузы устанавливают не менее трех вступительных испытаний, а ссузы - не менее двух, в том числе по русскому языку (как государственному языку РФ).




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург