Система GPS-навигации поможет педагогам следить за прогульщиками

Опубликовано: 13.05.2008
Просмотров: 807
Система GPS-навигации поможет педагогам одной из школ Далласа, штат Техас следить за прогульщиками.
Тестировать программу начали в школе имени Брайана Адамса. В эксперименте из 300 учеников школы приняли участие 9 наиболее злостных прогульщиков, которым грозит срок в тюрьме для несовершеннолетних за систематические пропуски уроков.
Окружной судья, в рамках эксперимента, заменил молодым людям наказание в виде лишения свободы на принудительное участие в программе.
9-ти участникам были выданы GPS-навигатор. Каждое утро в строго определенное время, каждый прогульщик обязан зарегистрироваться в сети. Как только школьник регистрируется в сети, сотрудники школы смогут следить за его передвижениями, и при необходимости принять меры, для того, чтобы заставить прогульщика прийти в школу.
Финансирование программы осуществляется грантом, предоставленных частным лицом на сумму 26 тыс. долларов. Большая часть средств гранта используется на оплату труда одного человека, следящего за передвижениями школьников и помогающего координировать действия родителей и педагогов прогульщиков.
За несколько месяцев программа уже дала положительные результаты. Во-первых, она помогла юным прогульщикам избежать тюремного заключения, а во-вторых, помогла начать регулярно посещать занятия в школе. Организаторы программы планируют получить грант от властей округа на сумму 365 тыс. Эти деньги пойдут внедрение программы в других школах округа.



Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург