МВД предлагает ввести во всех школах пропускной режим

Опубликовано: 18.01.2008
Просмотров: 821
МВД считает необходимым организовать во всех российских школах пропускной режим с использованием постов охраны и новейших технических средств контроля, чтобы исключить доступ туда посторонних, заявил начальник департамента госзащиты имущества министерства Вадим Савичев.
"Сохраняется угроза совершения преступлений на межнациональной почве, а также террористических посягательств на образовательные учреждения с возможными особо тяжкими последствиями", – сказал Савичев. По его словам, все чаще в подростковой среде употребляют алкоголь и наркотики, что также влечет за собой различные преступления. Одной из насущных проблем является и обеспечение сохранности дорогостоящего и высокотехнологичного оборудования, используемого в процессе обучения.
"Департаментом подготовлен проект Порядка формирования системы обеспечения безопасности образовательных учреждений, в котором наиболее полно отражены цели, задачи и необходимые мероприятия, направленные на обеспечение защиты учащихся, персонала и материальных ценностей учебных заведений", – сообщил Савичев.




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург