Депутат Госдумы предлагает выдавать дипломы после медосмотра

Опубликовано: 10.10.2007
Просмотров: 877
Депутат Госдумы Алексей Чернышов (фракция ЛДПР) предлагает не выдавать документ об образования учащимся школ и студентам вузов, отказавшихся пройти ежегодный медицинский осмотр. С таким предложением парламентарий выступил сегодня в ходе пленарного заседания Госдумы.
"Мы долгие годы говорим о том, что у нас выпускники школ на 80% больны, а, в общем-то, давно забыли о тех ежегодных медосмотрах, которые были в прежние годы", - заявил Чернышов. В связи с этим парламентарий предложил отказывать в выдаче аттестатов и дипломов об образовании тем учащимся, кто "не пройдет осмотр". "А тем, кто хочет этот медосмотр пройти, государство обязано выдать документ об образовании", - подчеркнул парламентарий.
Чернышов также выступил с предложением парламентариям дать протокольное поручение Комитету Госдумы по образованию и науке запросить в правительстве РФ информацию о мерах, принимаемых федеральными органами исполнительной власти, по созданию системы обязательного медицинского ежегодного осмотра учащихся средних и средних специальных учебных заведений и студентов высших учебных заведений.



Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург