В Свердловской области на 100 школьников приходится 3 компьютера

Опубликовано: 06.09.2007
Просмотров: 907
В Свердловской области практически не осталось школ, где бы не было компьютеров. Как рассказала начальник информационно-статистического отдела Министерства образования Свердловской области Елена Перевозкина, к некомпьютеризированным учебным заведениям относятся только начальные школы, где информатика не преподается, а также несколько малокомплектных школ в отдаленных районах области.
По статистике, сейчас на 100 школьников в области приходится 2,8 компьютера, что, по словам сотрудников министерства образования, является неплохим показателем. В будущем учебном году количество компьютеров в школах области увеличится. Согласно плану, в 2006 году в общеобразовательные учреждения области должно поступить около 5 тысяч компьютеров. Большая часть их уже доставлена в школы.
Кроме того, по словам специалистов образования, в этом году ожидается очередное сокращение количества учащихся: их число в области уменьшится на 415 тысяч. Поэтому число компьютеров, приходящихся на количество учащихся, будет значительно больше.



Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург