В уральской столице пройдет круглый стол на тему ╚Толерантность и образование╩

Опубликовано: 21.03.2007
Просмотров: 1445
В уральской столице пройдет круглый стол на тему "Толерантность и образование".
Генеральное консульство Великобритании в Екатеринбурге совместно с Межнациональным информационным центром (МИЦ) в рамках проекта "Пути толерантности: опыт Великобритании и России" 20 марта проведут круглый стол "Толерантность как образование".

Как сообщили АПИ в МИЦе, круглый стол, который начнется в помещении консульства Великобритании (улица Гоголя, 15), станет итоговым мероприятием проекта. Идея проведения круглого стола "Толерантность как образование" возникла по причине того, что в ходе реализации проекта дискуссионными стали вопросы о возможности включения в программы общего и профессионального образования "курса толерантности". В рамках круглого стола его участники планируют рассмотреть вопросы, связанные с необходимостью обучения толерантности, с необходимостью разработки для студентов факультета журналистики Уральского государственного университета имени А.М.Горького специального курса "Специфика информационных материалов в поликультурном обществе".

В работе круглого стола примут участие руководители дипломатических ведомств США и Великобритании, профессорско-преподавательский состав УрГУ, профессиональные журналисты, представители министерства образования Свердловской области, администрации Екатеринбурга, представители национальных некоммерческих организаций и организаций дополнительного образования.

Стоит отметить, что пилотный проект "Пути толерантности: опыт Великобритании и России" генеральное консульство Великобритании в Екатеринбурге совместно с Межнациональным информационным центром стартовал в ноябре 2006 года. За время реализации проекта в уральской столице прошел конкурс детского рисунка, литературного произведения и фотографии среди учащихся школ Екатеринбурга, по итогам которого призеры и дипломанты конкурса были приглашены на новогодний прием в генеральное консульство Великобритании. Второй частью проекта стали обучающие тренинги "Принципы работы BBC" для студентов III и IV курсов факультета журналистки УрГУ, проводившихся при посредничестве Евразии-Медиа-Центра (бывшая школа BBC).




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург