В Великобритании начнут готовить профессионалов в области похоронного дела.

Опубликовано: 22.02.2007
Просмотров: 1235
В Великобритании начнут готовить профессионалов в области похоронного дела.

В скором времени в Великобритании можно будет получить ученую степень в области похоронного дела. Специальную программу подготовки профессионалов начали составлять ученые Университета База (University of Bath) при поддержке Национальной ассоциации в области похоронного дела (NAFD).
Эти две крупные организации объединились с целью стандартизировать профессиональную квалификацию работников. В течение 4 лет будут разрабатываться научные программы для профессионалов, аспирантов и просто студентов, которые решат стать компетентнее в церемониале похорон. Годовой бюджет этого проекта - 255 тысяч долларов, передает РБК.
Инициаторы создания новой программы сетуют на то, что в последнее время традиции похорон в Британии начали отмирать. Сейчас все больше британцев желает быть похороненными как можно оригинальнее. Для этого, например, используют катафалк, водружаемый на мотоцикл, или фейерверк, с помощью которого прах покойного отправляют непосредственно на небеса.
"Современное британское общество стало мультикультурным, поэтому наши традиции и ритуалы начинают изменяться, - говорит генеральный директор NAFD Алан Слейтер. – По мере того как общество становится более светским, меняется и представление о похоронах - от обычного погребения и поминок до праздника жизни".




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург