ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ВЕЛИКОБРИТАНИИ.

Опубликовано: 10.02.2007
Просмотров: 1599
ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ВЕЛИКОБРИТАНИИ.

The Open University (Открытый Университет http://www.open.ac.uk) основанный в 1969 году, сейчас является самым крупным университетом Британии; ежегодно в нем учатся более 180000 студентов. Его основная цель — предоставить людям возможность получать дипломы посредством домашнего обучения, а нетрадиционным методом, когда учащийся работает с преподавателем лицом к лицу. Первоначально в университет принимались только абитуриенты из Великобритании, однако сейчас в нем учатся студенты из других стран Европы и даже с других континентов (и это несмотря на то, что концепция The Open University была принята на вооружение во многих странах мира).
При обучении используются различные средства, в том числе учебники, теле- и радиопрограммы, аудио- и видеокассеты, а также компьютерное программное обеспечение. Личный контакт и поддержка осуществляются с помощью тьюторов на местах, посредством сети из 400 региональных центров обучения в Великобритании и за границей, а также ежегодно проводимых школ.
The Open University применил передовую адаптивную технологию преподавания, начав с телепрограмм и перейдя в 1990-х годах к интернет-технологиям. 360 курсов университета используют Интернет для различных целей: в том числе для виртуального тьюторинга, для дискуссионных групп, для распределения заданий (и отправки обратно проверенного варианта) в электронном виде, для создания мультимедийных материалов для обучения и проведения конференций посредством компьютера. Около 110000 студентов The Open University ежедневно прочитывают более чем 170000 посланий электронной почты и конференц-посланий. Ученые, работающие в The Open University, продолжают разрабатывать новые методы для доставки обучения, такие, как "экскурсии по виртуальным полям" для студентов, изучающих естественные науки, и "интернет-стадион", на который единовременно смогут "зайти" около 100 000 посетителей.
The Open University — очень успешный пример работы нематериального капитала, который создает добавочную ценность посредством виртуальной организации. Он представляет собой самый настоящий университет с исследовательскими программами и центрами мирового класса; его возможности нацелены на создание и распределение знаний на нескольких уровнях. Добавление ценности реализуется с помощью системы доставки, которая позволяет людям подготовиться к получению диплома и расширить свои знания без отрыва от работы и не покидая дома. С общегосударственной точки зрения The Open University добавляет ценность, увеличивая количество квалифицированных и компетентных людей в стране посредством привлечения тех, кого не вдохновляют традиционные формы обучения. По мнению отдельных студентов, The Open University добавляет ценность, обогащая их жизнь, повышая квалификацию и давая им возможность зарабатывать больше в результате приобретения новых знаний.





Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург