Как сделать профессию ученого престижной? Ответ найдут в Екатеринбурге

Опубликовано: 09.11.2006
Просмотров: 1678

Фонд Дмитрия Зимина "Династия" проводит научно-популярный фестиваль "Дни науки". Мероприятия пройдут до конца 2006 года в трех городах России - Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Томске.

Фестиваль начинает шествие по регионам России в Екатеринбурге 13 ноября. В программе "Дней науки": круглый стол "Как сделать профессию ученого престижной", научное кафе на тему "Энергетический кризис" и публичные научно-популярные лекции.

Подобный проект в регионах Фонд Дмитрия Зимина "Династия" реализует впервые. Публичные лекции по физике и математике, организованные Фондом, с успехом прошли весной 2006 года в Москве. И вот сейчас возможность послушать лекции ведущих российских специалистов с мировым именем появилась не только у столичных деятелей науки, студентов и всех интересующихся новыми научными течениями.
В 16.00 в Доме Кино перед аудиторией с лекцией "Прогресс математики: параллельные вычисления. Суперкомпьютеры" выступят директор института математики и механики, член-корреспондент Российской Академии наук Виталий Иванович Бердышев и главный научный сотрудник Института математики и механики, академик Николай Николаевич Красовский.

Доктор физико-математических наук, старший научный сотрудник Института математики и механики УрО РАН Александр Григорьевич Бабенко выступит с лекцией "Сферические коды: Классические задачи о контактных (поцелуйных) числах Евклидовых пространств". Он расскажет об истории научного вопроса и новых разработках в этой области. Стоит отметить, что, несмотря на серьезность заявленной темы, лекция будет понятна и интересна не только тем, кто имеет научную степень, но и самому широкому кругу слушателей.

27 ноября 2006 г. "Дни науки" пройдут в Санкт-Петербурге, а 11 декабря 2006 г. финальные мероприятия научно-популярного фестиваля состоятся в Томске.

Напомним, Фонд некоммерческих программ "Династия" основан Дмитрием Борисовичем Зиминым в 2001 году. Миссия Фонда осуществление социально-значимых программ в области науки и образования, направленных на интеллектуальное развитие нации. Приоритет деятельности Фонда "Династия" поддержка российской фундаментальной науки и ее популяризация в обществе.

Чтобы принять участие в научно-популярном фестивале "Дни науки" в Екатеринбурге, необходимо направить письмо по адресу anna@newton-pr.ru или позвонить по телефону (343) 376-68-63.

Приглашаем ученых, преподавателей, студентов и всех, кто кому интересны последние научные разработки в различных областях!

 


Учеба




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург