Психологическое сопровождение родов

Добавлена: 18.06.2018
Объявление не актуально
Просмотров: 231
Стоимость: 7700 руб.
Скидка:
Продолжительность: 52 часа
График занятий:
Трудоустройство: нет
Район: Ленинский
Место обучения: г. Екатеринбург, ул. Горького, 27а
Документ об окончании:



Описание

Роды – событие важное как для матери, так и для ребенка. Многие психологические проблемы и основные жизненные стратегии закладываются на стадии родов и затем разворачиваются в процессе жизни человека.

Необходимость в сопровождении во время родов зависит от того как женщина относиться к этому процессу. Если роды воспринимаются как сложная медицинская операция, то помощь в данном случае ограничена врачами и акушерками. Если же женщина идёт в роды осознано, заранее готовиться к этому событию, то ей стоит задуматься о том кто будет ей поддержкой в этом процессе.

За рубежом такая помощь распространена и обыденна, у нас пока нет. Помощник в родах – человек полностью занятый психологическим состоянием рожающей женщины, её потребностями. Это может быть муж, если он достаточно подготовлен, мать, если у неё есть собственный благополучный опыт родов и умение быть в нужном психологическом настрое, но чаще всего это женщина-психолог, имеющая необходимую подготовку и опыт. Именно получению опыта и подготовке таких специалистов посвящён данный курс.

Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Добавить информацию
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург