Главная > Статьи > Советы > Как изменить свою жизнь к лучшему, стать сильнее и увереннее в себе в новом году

Как изменить свою жизнь к лучшему, стать сильнее и увереннее в себе в новом году

09 декабря 2011
Категория: Советы

Скоро новый год, а это значит, появилась еще одна возможность начать новую жизнь. Если вы хотите поменять работу, найти вторую половинку, купить машину или  помириться с другом, самое время все изменить. У  вас есть возможность загадать желание в новогоднюю ночь и составить планы на ближайший год, главное, успеть до боя новогодних курантов. Ведь в эту волшебную минуту, когда стрелки сходятся на 12 возможно все, главное, захотеть!

Правда, полагаться только на чудо новогодней ночи, не достаточно. Вы должны быть готовы к переменам в новом году. Предлагаю начать с того, чтобы забыть все обиды своим родственникам, друзьям и коллегам. В новом году вы должны быть свободными от негативных чувств и эмоций. Простить все обиды не только тем, кто обидел вас, но и простить самого себя. Если вы злитесь на себя за то, что не сделали что-то в своей жизни, за ошибки, которые совершили, простите и перестаньте винить себя. Ведь все ошибки и неудачи – это  лишь уроки жизни.

Очень часто мы обращаем внимания на мелочи, которые по сути ничего не значат. Нахамили в магазине, наступили на ногу в общественном транспорте, не так посмотрели на улице. Все это портит настроение, злит  и отбирает у нас силы и энергию. Нужно быть свободным от этих мелочей и постараться не уделять этим вещам столько внимания. Научитесь видеть не только плохое, но и хорошие. И вы увидите, как все вокруг изменится.    
         
Чтобы изменить свою жизнь к лучшему важно  осознать, что вы имеете сейчас, за что вы благодарны, чего вы хотите в будущем. Предлагаю сделать два списка. Первый, в котором вы опишите все свои успехи в жизни, приятные моменты и события вашей жизни, вещи, которые вы так хотели, и теперь получили. Перечитывайте этот список как много чаще, чтобы понять, что у вас уже есть и чего вам не хватает. Во втором напишите свои желания. Главное описать желаемое до мелочей, если это машина напишите марку, цвет, если же ваше желание новая работа, не поленитесь указать в вашем списке, где должно быть место работы, должность какую вы хотите, зарплату, все что вы сложите себе представить.  С помощью этого списка вы сами сможете понять чего вы действительно хотите, а главное притяните желаемое к себе.                                                                       
Чтобы стать сильнее и увереннее придумывайте себе установки на каждый день. Например: сегодня у меня все получится, сегодня я буду чувствовать себя хорошо, моя сделка пройдет успешно, я сдам экзамен. Повторяйте эти фразы про себя в течение всего дня и постепенно они закрепятся в вашем сознании и станут частью вашей жизни.

И мой личный совет, делитесь с окружающими позитивными эмоциями, улыбнитесь прохожему, скажите доброе слово другу или даже начальнику. И вы увидите, все хорошее  вернется к вам обратно, а прохожий улыбнется вам в ответ!

Полина Нечепуренко

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск