Главная > Статьи > Советы > Встречаем май: планы на выходные

Встречаем май: планы на выходные

29 апреля 2011
Категория: Советы

 

Гуляем, бегаем эстафеты, приобщаемся к fashion-индустрии, идем на концерты!

Нас ждут новые выходные, которые будут не только теплыми, но и длинными, ведь понедельник, говорят, тоже выходной. Но а если Вам не очень повезло и деканат наставил пар в субботу или понедельник, не расстраивайтесь: настроение-то все равно будет хорошим, ведь за окном наконец-то тепло и солнечно!

 

В выходные, начиная с пятницы, погода обещает нас радовать: будет солнечно и тепло. В субботу до +16, а в воскресенье аж до +22! Небольшой дождь, правда, тоже обещают, но ближе к вечеру. Так что самое время съездить куда-нибудь на природу или же погулять и посмотреть, что же в нашем городе изменилось за время долгой и холодной зимы. Тем, кто собирается покинуть наш город на несколько дней, желаем хорошей поездки. Ну а для тех, кто останется, мы подготовили список мероприятий, которые стоит посетить в Екатеринбурге в эти выходные.

Начать выходные мы предлагаем с высокой культуры и приглашаем Вас вечером 29 апреля в 18.00 в учебный театр ЕГТИ на премьеру спектакля «Одни без ангелов». Пятый курс Театрального института поставил спектакль по Эрнсту Хемингуэю, который представляет собой три новеллы в жанре мюзикла. Цена билета 100 рублей.

Если же вы не любите театр и являетесь поклонником шоу «Дом-2», можете отправиться на концерт участников шоу во Дворец молодежи. Начало в 19.00

Суббота, 30 апреля, будет очень насыщенной.

Прежде всего, если Вы любите природу, можно отправиться в поход, да не в какой-нибудь небольшой, а в настоящий организованный поход. Например, Городской турклуб Екатеринбурга приглашает всех желающих в поход «Левинский камень». Маршрут следующий: ст. Коуровка — Левинский камень — ст. Коуровка, всего 19 км. Во время похода запланирована варка супа. Отправление: электричка «Свердловск — Кузино, 3 вагон в 07:28. Участие в походе бесплатное. Сбор у ж\д вокзала в 07:28 утра.

Если же в такое раннее время в субботу жизнь Вы себе не представляете, можно выспаться и отправиться в КОСК на выставку кошек «Уральский гламур», которая будет проходить с 30 апреля по 2 мая. Это 16-я специализированная международная выставка кошек.

Вдоволь насмотревшись на хвостатых, можно посетить мастер-класс «Ваза с ирисами», посвященный японским цветам. Проходить он будет в ИКЦ «Япония» в 15.00. Ирисы на золотом фоне — традиционный мотив японской живописи, который сильно повлиял даже на творчество Винсента Ван Гога. Участники мастер-класса научатся складывать ирисы, а также узнают, как оформить из них букет. Мастер-классы проводит Ольга Язовская, руководитель клуба «Оригами» при ИКЦ «Япония». Участие в мастер-классах по предварительной записи по телефону: +7 (919) 38-24-257 (Язовская Ольга).

Завершить день предлагаем на традиционном и всеми любимом фестивале «Грачи прилетели», что будет проходить в ДИВСе. Настоящая весна начинается с прилетом грачей. В Екатеринбурге грачи особенные, рок-н-ролльные, яркие, шумные и многолюдные – как на сцене, так и в зале. Наши родные уральские группы – «ЧАЙФ» и «Смысловые Галлюцинации» – приглашают на традиционный весенний концерт "Грачи Прилетели!". Уральские "Грачи" имеют ярко выраженную социальную окраску. Каждый год желающие попасть на весенний праздник вмещаются только в самые большие залы Екатеринбурга. «ЧАЙФ» и «Смысловые Галлюцинации» уверены: несмотря ни на что зал будет полон вечно молодых любителей отличной музыки и весеннего оранжевого настроения. В этом году гость Грачей - группа Blues Doctors. Начало в 18.00. Не пропустите!

1 мая – праздник Весны и труда – можно отметить, отправившись на Экологическое шествие, которое стартует у Главпочтамта в 13.00.Организаторы хотят обратить внимание жителей города на необходимость сохранять парки, восстанавливать заброшенные скверы. Ведь сегодня очень важно формировать экологическую культуру у жителей мегаполисов. Шествие будет проводиться в три этапа: 1 этап – сбор и формирование колонны участников шествия; 2 этап – шествие по центральной улице г. Екатеринбурга; 3 этап – театрализованные выступления участников шествия.

Также 1 и 2 мая в Екатеринбурге на киностудии (Ленина, 50ж) будет проходить мероприятие под названием «Рынок молодых дизайнеров – SundayUpMarket».

Sunday Up Market — столичный проект, дизайнерский рынок, объединяющий продажу вещей от российских дизайнеров, лекции, кинопоказы, мастер-классы, перформансы, выставки, музыку и прочие развлечения.

Цель проекта — собрать талантливых молодых дизайнеров вместе и дать им возможность заявить о себе, создать особую среду и место встречи стильных и успешных людей, предпочитающих тратить деньги разумно.

На первомайском шоппинге в Екатеринбурге свои вещи презентуют более 50 марок и шоу-румов из столицы Среднего Урала, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Перми, Тюмени, Магнитогорска и других городов. Кроме того, на территории Sunday Up Market гости смогут получить бесплатную имидж-консультацию и поучаствовать в настоящих кинопробах. Атмосфера центрального павильона киностудии поможет выявить всем желающим скрытые таланты. Время работы: с 12:00 до 20:00. Вход 100 рублей, но для студентов - всего 50!

Ну а вечером Вас ждет грандиозное мероприятие: «PirateStation» в Теле-клубе. «Пиратская станция» - это легендарный международный drum-and-baseпроект. В этот раз «станция» приехала в Екатеринбург с новым шоу «Teatro». Почувствовать всю мощь электронной музыки, а также «сыграть новые роли» вместе с участниками проекта можно будет в воскресенье в 22.00.

 

2 мая, в понедельник, состоится традиционная майская эстафета. В эстафете по традиции примут участие свыше 200 спортивных клубов и спортивных коллективов районов, предприятий и учреждений региона.

 В составе команд выступят чемпионки мира и Европы Мария Савинова и Татьяна Вешкурова, участники чемпионатов мира Павел Тренихин, Татьяна Дектярева, Алексей Аксенов и Анастасия Отт. Ожидается участие серебряного призера Олимпийских игр в Афинах Олеси Красномовец, воспитанницы нижнетагильского СК «Спутник», выступающую в настоящее время в составе команды «Луч» УОМЗ.

Мероприятие пройдет в 65-й раз и станет одним из первых спортивных турниров, посвященных Дню Победы в этом году.

Программа соревнований: 

10:30 Построение участников парада.
10:40 Парад. Торжественное открытие.
11:00 Старты (начиная с сильнейших групп).
13:00 Старт велогонки.
13:40 Награждение победителей. Торжественное закрытие.

Место проведения эстафеты: пр. Ленина (для автотранспорта перекрывается участок от ул. М.Сибиряка до ул. Московской).

Куда бы Вы ни решили пойти, желаем Вам отлично провести время, сделать много солнечных и ярких фотографий!

UralStudent

фото с сайта:http://avatars.kards.qip.ru/list/view/1273/9/30/priroda.htm

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск