Главная > Статьи > Учеба > Осенние каникулы-2012: к чему готовятся школьники

Осенние каникулы-2012: к чему готовятся школьники

27 октября 2012
Категория: Учеба

Приближается самое любимое школьниками время – каникулы. Ученикам и ученицам школ был задан вопрос: «Чем вы собираетесь заниматься во время каникул?» Вот ответы некоторых из них:

Константин Галеев, ученик 11 класса школы №77:
- В эти каникулы в планах – поездка на два дня в организационный лагерь для учащихся. И, конечно же, подготовка к ЕГЭ: решение различных заданий, посещение курсов и репетиторов.

Валерия Панченко, ученица 8 класса гимназии №144:
- Осенние каникулы это замечательное время! Я бы хотела хорошо отдохнуть в компании родителей и друзей. Неплохо было бы сходить в театр или кино, съездить в другой город и посмотреть Россию, погулять по городу с фотоаппаратом... Очень многое хочется сделать в эти каникулы, но они не такие уж и длинные, не успеешь оглянуться - вот и II четверть.

Наталья Казанцева, ученица 10 класса гимназии №9:
- Ничего не собираюсь делать, никуда не еду, буду дома отдыхать, гулять с подружкой. Может быть, если погода хорошая, пару раз на природу выберусь.

Яна Химонова, ученица 5 класса гимназии №144:
- Каникулы проведу, как всегда: буду гулять, ходить в кино, в парк.

Ирина Боровкова, ученица 11 класса МКОУ СОШ №9 г.Артемовский:
- На осенних каникулах я со своими родителями планирую посетить Екатеринбуржский театр драмы. Хочется очень попасть на постановку "Мастер и Маргарита"… Если не получится, то на любую другую. Это где-нибудь 7-8 ноября. А так, большую часть своих каникул я проведу у своей бабушки в Ирбите, где планирую снять видеоролик на конкурс компьютерного творчества, который проходит у нас в городе ежегодно в январе.

Неустроев Александр, ученик 9 класса школы №2 города Кировград:
- В первые каникулы этого года я буду ходить на тренировки, проводить время с друзьями, читать «Даму с собачкой» Антона Павловича Чехова. Также в планах выиграть соревнования по волейболу и получить первый юношеский разряд по жиму лёжа.

Артём Ларионов, ученик 11 класса гимназии №144:
- Постараюсь максимально совместить отдых с полезной работой, провести каникулы с пользой. Буду готовиться к районным олимпиадам, ЕГЭ и, конечно же, отдыхать в последние солнечные дни.

Олег Боков, ученик 8 класса школы №224:
- Во время каникул буду отдыхать, бегать, прыгать, веселиться!

У большинства опрошенных школьников грядущие каникулы ассоциируются не только с отдыхом, но и с полезным трудом. А как их планируешь провести ты? Смело делись с нами своими соображениями и получай в ответ ценные советы от «УралСтудента»!

Опрос подготовила
Владлена Шепелина

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск