Главная > Статьи > Это интересно > Быть или не быть ЧМ-2018 в Екатеринбурге? Мнения горожан

Быть или не быть ЧМ-2018 в Екатеринбурге? Мнения горожан

12 ноября 2013
Категория: Это интересно

После того, как Евгения Ройзмана выбрали мэром Екатеринбурга, одним из первых его высказываний стало то, что Чемпионат мира по футболу 2018 года Екатеринбургу не нужен. Все из-за того, что это дорогостоящее мероприятие, по его мнению, пойдет городу в убыток, и ЧМ не окупится. «УралСтудент» решил спросить людей о том, что они думают по этому поводу и хотят ли, чтобы этот масштабный футбольный праздник прошел в их городе.

Евгений Борисов, 37 лет, менеджер
По-моему мнению, все это было ради пиара. Человек получил власть и решил сказать что-то веское, чтоб о нем еще больше говорили. Видимо, он не знает, что нельзя просто так убрать город из заявки на ЧМ. Кроме того, я слышал, что он считает, что на проведение ЧМ в Екатеринбурге идут городские деньги, но он ошибается, поскольку идут федеральные. Так что Чемпионат Мира 2018 в Екатеринбурге будет!

Евгений Солодков, 40 лет, учитель физкультуры
Я не расстроюсь, если ЧМ у нас не будет, так как мне, обычному учителю физкультуры, туда все равно не попасть. Даже на игры ФК «Урал» билеты стоят таких денег, что я не могу себе этого позволить. Я болельщик с двадцатилетним стажем, и мне просто хочется ходить на футбол и смотреть футбол. Да, я понимаю, что для города проводить ЧМ будет очень перспективно, но мне как-то наплевать, это меня совсем не коснётся.ройзман

Роман Мифтиев, 17 лет, школьник
Это будет не очень хорошо. Ведь я жду ЧМ с того самого момента, как узнал, что он у нас состоится. Если он все же у нас будет, то я постараюсь сделать все возможное, чтоб попасть на стадион: такие моменты нельзя упускать. Но если Ройзман отменит у нас ЧМ, на следующих выборах он потеряет мой голос.

Ярослав Мустафаев, 19 лет, студент
Очень сильно обрадуюсь этому решению. Не хочу, чтобы эти глупые фанаты целый месяц загрязняли мой любимый город. Из-за этого Чемпионата мы потеряем больше, чем получим, а получим мы ничего. Так что я всеми руками и ногами за отмену проведения ЧМ-2018 в Екатеринбурге.

Дмитрий Бостанжиев, 17 лет, школьник
Очень плохое высказывание, потому что ЧМ в Екатеринбурге обязательно будет. Город и его жители заслужили себе такой праздник.

Дмитрий Кириленко, 20 лет, студент
Лично я отношусь к этому высказыванию отрицательно. По моему мнению, Россия, в том числе Екатеринбург, просто созданы для футбола.

Анна Федотова, 18 лет, студентка
Мне, как девушке, футбол не очень интересен. Но все мои знакомые мужчины сильно разозлились на Ройзмана за это высказывание. Чтоб поддержать своих знакомых, я тоже скажу что он был не прав, когда произносил такие громкие слова.

Исходя из мнений опрошенных людей, можно сделать вывод, что почти все они считают, что Ройзман произнес эту фразу сгоряча и ЧМ-2018 по футболу в Екатеринбурге обязательно будет. Большинство говорит, что очень ждут этого события. Поскольку для них это настоящий футбольный праздник. Судя по этому, Екатеринбург примет ЧМ с распростертыми объятиями.

Беседовал Александр Борисов

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск