Главная > Статьи > Это интересно > Осторожно - 1 апреля!

Осторожно - 1 апреля!

01 апреля 2011
Категория: Это интересно

Вот и подошёл к концу март: зима ещё не торопится покинуть престол, изредка удивляя нас внезапными снегопадами, а  долгожданная весна в свою очередь  уже готовится принять бразды правления и потихоньку отправляет свою сестру на заслуженный отдых. Яркое солнце радует тёплыми лучами, а звонкое пение птиц заставляет пробудиться после «зимней спячки»... Но подождите! Что это? Вы слышите? Нет,  это не птицы, где-то издалека доносятся лёгкие отголоски смеха. Да! Это апрель, первое число! Самый весёлый и смешной праздник, который поднимет настроение даже самому хмурому человеку.

 

День смеха, или как его ещё называют в народе - День дурака – неофициальный праздник и отмечается во многих странах мира. Его история уходит  в средневековье, и  существует много гипотез о его возникновении. Но это прошлое! Не так важно, откуда он пришёл, главное, что весёлый праздник  существует по сей день. Люди продолжают шутить и разыгрывать друзей,  не боясь их обидеть. Как же всё-таки отмечают день смеха  в наше время? Шутки на подобие: «У тебя спина белая!», либо «Ой, у тебя таракан на голове!» уже не актуальны, хотя многие до сих пор попадаются на эти незамысловатые розыгрыши.

 

Для получения  ответа на не столь сложный вопрос, отправимся в один из торгово-развлекательных центров Екатеринбурга.  Там нас уже поджидает режиссер и организатор мероприятий Тельман.

 

- Тельман, расскажите, пожалуйста, как вы отмечаете День Смеха на работе?

 

- Если честно,  день смеха у нас отмечается не только 1 апреля. Мы частенько любим пошутить, но в этот день особенно. Проводим весёлую программу в честь праздника, разыгрываем гостей. Уже не первый год к нам обращаются люди с просьбой разыграть своих близких в нашем заведении. Планы сегодняшнего дня  держим в секрете, но о том, как всё проходило в прошлом году, расскажу. Все розыгрыши я уже не помню, но вот про три самых смешных могу рассказать.

 

1.Жертва – женщина лет тридцати. По плану сотрудники под видом обычных гостей проходили мимо этой женщины и, глядя на неё, начинали громко смеяться и показывать пальцем. Героиня розыгрыша была видной дамой и, заметив, как над ней смеются прохожие, начала нервничать. Вскоре она достала зеркало, но ничего смешного не обнаружила. Смешки не прекращались, не понимая в чём дело, удивлённая женщина зашла в туалет, чтобы осмотреть себя. Как только она зашла, мы резко погасили свет и заперли дверь. Женщина в панике стучала в дверь и звала помощь, но безрезультатно. А где-то через полминуты из кабинок начали доноситься  смешные громкие звуки, ну вы понимаете какие, - улыбнувшись, добавил режиссер, -  естественно, это было задумано, и звуки были записаны, а в кабинке сидел подставной человек. Долго в темноте жертву держать не стали и вскоре открыли дверь. Женщина была то ли напугана, то ли шокирована, но факт в том, что когда вышла, то загнулась от смеха. На выходе поджидали друзья и наша команда с плакатом «1 апреля» и букетом цветов.

 

2.Жертва – солидный мужчина лет сорока. Он отдыхал с семьёй, и в это время к нему подошёл незнакомец с просьбой выйти на улицу, словно его там кто-то ожидал. Мужчина пошел в гардероб за курткой, причём недешёвой курткой из натуральной кожи, и там-то его ждал сюрприз. Вместо его одежды работница гардероба подала затасканный пуховик. Серьёзный мужчина нахмурился и попросил вернуть его вещь. Гардеробщица развела руками и сказала, что то, что он дал, то она и возвращает. Он начинал сердиться и громко возмущаться. Требовал впустить его в гардероб, но и там куртки не оказалось. Мужчина был взбешён, он потребовал позвать начальство. Подставной человек пришел и объяснил, что гардеробщица порядочная женщина. Вскоре пришел «инспектор по пропаже вещей» и попытался разобраться в проблеме, но это тоже не помогло. Герой розыгрыша в ярости стал требовать вызвать милицию, грозясь всех засадить. Через минуту пришел «милиционер» и устроил допрос пострадавшему. Мужчина был так взбешён, что не сразу заметил свою куртку на плечах милиционера. Суровый мужчина долго смеялся.

 

3.За столом в кафе сидела молодая пара. Принесли  заказ – гамбургеры. Девушка, улыбаясь, раскрыла бумажный пакет, и лицо её тут же изменилось. В пакете лежал надкусанный гамбургер. Она возмутилась, официант извинился и принёс следующий. Та же история! Девушка разозлившись, бросила гамбургер на стол и крикнула из-за стола: «Безобразие! Я на вас жалобу напишу!» Но не успела встать со стула, как подбежал «менеджер» и принёс извинения. Предложил бесплатный гамбургер и подал на стол тарелку с крышкой. Девушка с недовольным лицом открыла, а в тарелке вместо целого гамбургера лежали два откусанных кусочка. Но «менеджер», словно, перепутав, быстро поменял тарелку, где её ожидал большой вкусный  гамбургер с майонезной надписью «1 апреля».

 

- А жертвы розыгрыша не обижались на своих друзей?

 

- Конечно, нет. В наше заведение ходят люди с хорошим чувством юмора. Это же 1 апреля! Ой, а что это у вас на голове?

 

- Что?

 

- Да у вас огромный таракан! – закричал режиссёр и снял с моих волос чёрного таракана.

 

Конечно, я испугалась и даже подпрыгнула, но режиссёр - мастер своего дела, поздравил с праздником и сообщил, что он не настоящий.

 

- Это розыгрыш прошлого года. После развлекательной программы гости разбрелись по заведению, а через несколько минут в микрофон закричал наш сотрудник: «Внимание! Всем оставаться на своих местах, произошло ЧП! В зоомагазине разбился аквариум, и оттуда выбежала сотня мадагаскарских тараканов, они нападают только на тех, кто шевелится!» Вы, не поверите, все гости просто замерли! Никто не шевелился! А этих механических тараканов мы купили специально. Было очень смешно, каждый посетитель взял «насекомое» себе на память. И вы возьмите!

 

- Благодарю за интервью, Тельман. Было интересно. А вы бы не хотели что-нибудь пожелать нашим читателям в этот весёлый праздник?

 

- С удовольствием. Желаю всем читателям больше веселья, хорошего настроения и друзей, которые продлят вашу жизнь звонким смехом! И будьте начеку! От розыгрышей в этот день никто не застрахован!

 

Елена Мамедова

Фото с сайта:http://razdelrazvlech.biz-market.ru/number0379084.html

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск