Популярный отдых

В Екатеринбургском зоопарке пройдет День белого медведя

Просмотров: 492
25 Января, в 13:00

День рождения самого крупного хищника - белого медведя Умки -  отметят в Екатеринбургском зоопарке в ближайшее воскресение.

 

Белые медведи любимцы публики, они первыми встречают гостей зоопарка. Умка родился предположительно в 1996 году. Медвежонок остался без матери, когда ему было около девяти месяцев. Спасли его от гибели жители поселка Биллингс на мысе Шмидта. В Екатеринбургский зоопарк малыш был привезен с Чукотки 24 апреля 1998 года. По прибытию в зоопарк Умку поместили в отдельную вольеру, медведь для порядка порычал, но перешел туда без особого страха. Сразу всё обнюхал, внимательно изучил свой новый дом и съел приготовленные для него угощения. Обитают белые медведи  в Арктике, почти круглый год держатся на континентальных льдах, лишь летом заходя в тундру. Занесены в Красные книги всех государств, на территории которых обитают.

 

Этот праздник в Екатеринбургском зоопарке отмечают ежегодно. В этом году день рождения Умки выпадает на День студента. В честь этого события сотрудники зоопарка подготовили для именинника особенный подарок в виде зачетной книжки с его любимым лакомством.

 

 

Праздник в честь дня рождения белого медведя «Умкин день» состоится 25 января в 13:00, на втором этаже павильона «Экзотеррариум».  Все желающие преобразиться в белого медведя смогут бесплатно сделать аквагрим, а также поучаствовать в создании зачетного подарка для именинника. В конце праздника гости смогут посмотреть, что Умка будет делать с подарком.

 

Екатеринбургский зоопарк
ул. Мамина-Сибиряка, 189
+7 (343) 215-98-04
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург