Популярный отдых

Встреча с фотографом Кайо Вилелой (Бразилия)

Просмотров: 548
04 Октября, в 18:30

Футбол без границ

Выходец из Сан-Паулу, выпускник факультета географии в университете своего родного города, Вилела, прежде чем начать снимать для иллюстрированных журналов, проработал несколько лет турлидером, встречая посетителей в национальных парках в бассейне Амазонки и выступая гидом в заповедниках и колониальных городах. С 1994 года он объездил свыше 100 стран мира, готовя публикации для бразильских версий таких изданий, как National Geographic, Rolling Stone и Elle.

Однако на протяжении более чем 13 лет его ключевым проектом остается «Футбол без границ» — масштабное исследование повсеместной увлеченности этим демократичным видом спорта. Кайо начал работать над фотосерией случайно в 2003-м, но в итоге организовал уже полтора десятка выставок, посвященных любительским и дворовым командам, и выпустил пять книг. Последний из альбомов Вилелы, «Strassenfussball», был опубликован немецким издательством Spielmacher в октябре 2015 года.

В Россию Кайо приехал в преддверии чемпионата мира по футболу. В течение сентября и октября фотограф будет колесить по стране, снимая отечественные команды. К концу лета 2017-го Вилела рассчитывает создать мозаику из образов российских поклонников футбола, при этом показав, как страсть к этому виду спорта проявляет себя за пределами больших стадионов. От Петербурга до Владивостока, от Кавказа до Русского Севера — Кайо наметил себе длинный маршрут.

В «Доме Метенкова» фотограф расскажет о своем долгоиграющем проекте.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 36 +7 (343) 371-06-37 metenkov.m-i-e.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург