Популярный отдых

Выставка «Мир моей семье»

Просмотров: 228
30 Сентября, в 00:00

Выставка работ, сделанных заслуженным автором России, Костиной Ниной Васильевной

Музей истории Екатеринбурга представляет выставку работ, сделанных заслуженным автором России, Костиной Ниной Васильевной.

Нина Васильевна — мастер русской реалистической школы живописи, замечательный портретист и пейзажист. За ее плечами — более 200 выставок, а ее картины широко известны за пределами Урала и России. Многие из них хранятся в государственных музеях и частных собраниях коллекционеров всего мира.

Работы художницы разных лет отличает тонкий психологизм и эмоциональная насыщенность. По словам экспертов, ее картины в чем-то можно сравнить с картинами Куинджи, настолько они солнечны и светлы по своему настроению.

Костина считает себя коренной уралмашевкой. Здесь прошли ее детство и юность. В изостудии ДК УЗТМ состоялось ее приобщение к живописи. Нина Васильевна отмечает, что именно труженики-уралмашевцы сформировали ее характер и мировоззрение.

В экспозиции представлены портреты как самых близких автору людей, здесь можно увидеть лица матери, отца, бабушки и сына, так и обычных людей, строивших идеальный соц. город. Их портреты кисти художницы изысканно просты и академичны, но в то же время живописны и наполнены теплотой. Каждая работа в уралмашевской серии – результат большого труда мастера, результат ее личного отношения к героям своих произведений.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 26 +7 (343) 371-21-11 m-i-e.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург