Популярный отдых

Городские прогулки за мифами

Просмотров: 623
02 Августа, в 00:00

В рамках проходящего в Екатеринбурге «БАЖОВ-ФЕСТа»

Мифоносные пласты Урала пролегают всюду, их много и в Екатеринбурге. Богатейшие месторождения мифов находятся в центре города. Об одном десятилетиями рассказывают были и небылицы — про подземные ходы с чуть ли не настоящей тюрьмой, про зашифрованную в строениях аббревиатуру, про квартиры без кухонь и ванн, про элитарный характер жизни первых обитателей.

О другом месторождении говорят только специалисты — оно всё больше скрывается с глаз горожан, хотя находится рядом с главными зданиями города. Здесь можно весной слушать соловьев, а осенью есть уникальные сорта яблок и груш. Здесь жили Данила Мастер и сюда хаживал в гости Павел Бажов.

В рамках проходящего в Екатеринбурге «БАЖОВ-ФЕСТа» предлагаем вам стать участниками городских прогулок.

1 и 8 августа «Прогулки в городке мифов» — историю «Городка чекистов», яркие страницы из жизни комплекса, об его обитателях и особенностях быта расскажут члены исследовательской группы Лариса Пискунова, Людмила Старостова и Игорь Янков.

Старт в 19:00 от входа в гостиницу «Исеть» (пр. Ленина, 69/1).

2 августа «Прогулка на улицу камнерезов» — историю Коробковской улицы, домов камнерезов в центре Екатеринбурга и сада Казанцева расскажет Марина Сахарова по материалам исследований общественного движения «Реальная история».

Старт в 19:00 у дома № 27 на ул. Февральской революции.

Экскурсии бесплатные.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург