Популярный отдых

Проект «Читающий парк»

Просмотров: 297
02 Июня, в 00:00

Белинка и Ко в ЦПКиО. Библиотека в парке

Четвертый год подряд Свердловская областная библиотека им. В. Г. Белинского и Екатеринбургский Центральный парк культуры и отдыха им. В. В. Маяковского в летний период реализуют совместный проект, посвященный парковой культуре чтения — «Белинка и Ко в ЦПКиО. Библиотека в парке».

Приглашаем всех желающих посетить летнюю библиотеку и совместить приятное с полезным — чтение на свежем воздухе, осмотр парковых красот, семейные уикенды, мастер-классы и игротеки. В отличие от дорогостоящих аттракционов «бесплатная заправка интеллекта» доступна каждому, кто желает отдохнуть с пользой для себя.

Чтение. Фото с сайта ru.best-wallpaper.net

В фонд летней библиотеки войдут более 500 изданий, в том числе книжные бестселлеры и новинки. Это литература разной направленности: для легкого чтения, чтобы скоротать время, и литература «для умных», а также детские книги. Каждый обязательно найдет для себя что-то интересное.

Кроме возможности пользования фондом, на летней площадке библиотеки в парке предусмотрены бесплатные мероприятия, объединяющие литературу с познавательными мастер-классами, игротеками и экскурсиями. Запланирован буккроссинг — акция «Свободу книгам!». Следуя принципу классического «книговорота» — «прочитал сам — передай другому», читатели смогут обмениваться литературой.

Чтение. Фото с сайта zastavki.com

Программа на июнь:

  • 5 июня в 13:00. «Витраж». Мастер-класс от учебного центра «Гений»
  • 8 июня и 10 июня в 16:00. Прогулка по парку (экскурсия краеведческого отдела Библиотеки им. В. Г. Белинского по Парку им. В. В. Маяковского для всех желающих)
  • Игротека «Знаем Играем» (турниры по настольным играм). Каждое воскресенье с 13:00 до 17:00

Место проведения: летняя площадка Библиотеки им. В. Г. Белинского «Белинка и Ко» расположена на территории Центрального парка культуры и отдыха им. В. В. Маяковского (ЦПКиО). Центральная аллея. За фонтаном. Ориентир — сад камней.

Библиотечная площадка будет работать все лето, со вторника по воскресенье, с 10:00 до 18:00.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, Мичурина, 230 +7(343) 221-34-20 www.park-cpkio.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург