Популярный отдых

Показы фильмов об искусстве

Просмотров: 224
06 Ноября, в 12:00

Мультимедийный кинотеатр

Расписание работы мультимедийного кинотеатра:

6 ноября (пятница) в 12:00

«Тайники Русского музея»: «Кудесник света Куинджи» и «Постижение любви: Левитан».
Удивительного таланта мастера Архип Иванович Куинджи и Исаак Ильич Левитан по-иному осмыслили искусство пейзажа, предложив многообразие линий и подходов в живописной подаче пространства. Пейзажная живопись в России конца XIX в обретает самостоятельность и такую силу воздействия на зрителя, что заставляет его всматриваться в знакомые с детства просторы и искать новые эмоции, переживания, открывать для себя уникальность родной природы.
(55 мин, без возрастных ограничений)

7 ноября (суббота) в 12:00 и 14:00

«Василий Поленов. Пророк или орфей».
Русский художник, работавший во многих жанрах, был ещё и замечательным педагогом и внимательным супругом и отцом. Путешествовал по Европе, а в 1880-е отправляется на Ближний Восток и по Библейским местам в Константинополь, Палестину, Сирию, Египет, откуда привозит эскизы к будущему полотну «Христос и грешница».
(40 мин, без возрастных ограничений)

13 ноября (пятница) в 12:00

«Человек для любой поры».
Музей-усадьба Н. А. Ярошенко возвращает нам память о личности уникальной. Генерал, художник и просветитель народов Кавказа, патриот великой России. Он дает нам и тем, кто будет жить после нас, урок чести, достоинства, нравственного совершенства, бескорыстного служения Отчизне и ее культуре.
(94 мин, без возрастных ограничений)

14 ноября (суббота) в 12:00 и 14:00

«Век Русского музея»: «Валентин Серов».
Валентин Александрович Серов — мастер рисунка. Его творчество виртуозно, его стилистика близка актуальным на рубеже XIX – XX столетий тенденциям импрессионизма и модерна. Его портреты современников изысканы, элегантны и аристократичны.
(50 мин, без возрастных ограничений)

20 ноября (пятница) в 12:00

«Век Русского музея»: «Святые 60-е».
Фильм из серии «Век Русского музея» посвящен 1860-м годам в русском изобразительном искусстве, названным Чеховым «святым временем». Фильм рассказывает о художественной жизни того периода, об истории формирования коллекции Русского музея, о творчестве удивительных художников второй половины XIX столетия — Николая Ге, Василия Перова, Леонида Соломаткина.
(55 мин, без возрастных ограничений)

21 ноября (суббота) в 12:00 и 14:00

«Век Русского музея»: «Орест Кипренский: Роман в портретах» и «Карл Брюллов: Последний день Помпеи».
Русские художники первой половины XIX века, выдающиеся портретисты своего времени, основные творцы стиля романтизм в России. Орест Адамович Кипренский проявил не только своеобразие художественной манеры, но и способность проникать во внутренний мир человека, постигать его духовную сущность во всей сложности и противоречивости. Карл Павлович Брюллов был, пожалуй, наиболее известным русским художником первой половины XIX века. Его картина «Последний день Помпеи» не только вызвала необычайный восторг современников, но и принесла ему европейскую славу.
(55 мин, без возрастных ограничений)

27 ноября (пятница) в 12:00

«Тайники Русского музея»: «Элегическая грусть Боровиковского. Лабиринты судьбы Ореста Кипренского».
Два фильма из серии «Тайники Русского музея». Владимир Лукич Боровиковский и Орест Адамович Кипренский — блестящие живописцы начала XIX столетия, создавшие неповторимые портретные образы своих современниц. Фильмы рассказывают о жизни и непростом творческом пути этих выдающихся людей.
(55 мин, без возрастных ограничений)

28 ноября (суббота) в 12:00 и 14:00

«Век Русского музея»: «Алексей Венецианов и его школа».
Фильм рассказывает о замечательном русском художнике Алексее Гавриловиче Венецианове, о его судьбе, его творческих поисках и находках, о не менее известных учениках мастера.
(75 мин, без возрастных ограничений)

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, Воеводина, 5 +7 (343) 287-14-29 музейизо.екатеринбург.рф

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург