Популярный отдых

Выставка «Поп-арт форум»

Просмотров: 298
07 Февраля, в 00:00

Уорхол, Бэнкси, Раушенберг, Джонс, Клафек и другие

Проект знакомит российского зрителя с работами таких знаменитых художников, как: Энди Уорхол, скандально-известный граффитчик Бэнкси, Роберт Раушенберг, Джаспер Джонс, Конрад Клафек, Джим Дайн, Патрик Колфилд, Эд Руша, Аллен Джоунс, Рой Лихтенштейн, Питер Блейк, Питер Филлипс, Кит Харинг, Роберт Индиана, Дж. Розенквист, Префаб 77, Ричард Райан, Мел Рамос, Алекс Кац и других.

На выставке будет представлен широкий спектр работ в различных техниках. Например, общеизвестно, что начиная с 1962 года Энди Уорхол много работал с шелкографией. В экспозиции можно будет увидеть его серию Sunday B. Morning (1985): портреты Мэрилин, «Банки супа Кэмпбелл», «Цветы». Каждая работа на обороте вместо традиционной подписи имеет шутливый синий штамп автора Fill in your own signature.

Работы таких художников, например, как Джеймс Розенквист или Роберт Индиана, будут представлены как в оригинальных выполненных художниками и подписных литографиях, так и в афишах и плакатах, поскольку основная идея выставки в том, чтобы рассказать историю поп-арта и сделать это максимально полно. В общем, она будет рассказана на примере 20 крупнейших художников этого направления.

Также на выставке будет выставлена работа Мела Рамоса, выполненная в период, когда он увлекся техникой эмали. Она сделана художником на металлической пластине и подписана.

Энди Уорхол оформил альбом The Rolling Stones Sticky Fingers, а Питер Блейк — The Beatles Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band, которые будут показаны в оригинальных пластинках.
Собранная и представленная в галерее арт-центром «Перинные ряды» коллекция поп-арта — это плод более чем полуторалетних переговоров организаторов выставки с коллекционерами и галереями. Некоторые плакаты и афиши приобретались в европейских и американских галереях и на аукционах.

Выставка работает без выходных, с 11:00 до 20:00.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Красноармейская, 32 +7 (343) 358-99-96 www.uralgallery.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург