Популярный отдых

Выставка «В ожидании Рождества»

Просмотров: 286
18 Декабря, в 00:00
по 01 Января

Работы мастеров декоративно-прикладного и народного творчества

Новый год и Рождество — это время ожидания: праздничного настроения, подарков, момента, когда можно украшать пышную елку красивыми стеклянными шарами и, конечно, волшебства.

С началом зимы в воздухе витает ощущение приближения праздника — елки украшены разноцветными огнями и красивыми елочными шарами. И в это время года не только дети, но и взрослые с нетерпением ждут праздников, чтобы украшать пышные елки и обмениваться подарками.

Фото предоставлено организаторами

Мастера декоративно-прикладного искусства готовятся к празднику заранее, чтобы порадовать людей великолепными работами, пропитанными духом Рождества.

Традиционная рождественская выставка в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала проходит уже много лет, но мастера не устают придумывать новые волшебные образы, символизирующие Новый год и Рождество.

В этом году на экспозиции «В ожидании Рождества» представлено творчество 150 мастеров из Свердловской, Тюменской, Курганской, Пермской, Челябинской областей. Зрители увидят более 300 работ всех видов и жанров декоративно-прикладного искусства — среди них батик и гобелен, горячая эмаль, керамика, печворк, художественное мокрое и сухое валяние, резьба по дереву, яичной скорлупе, народная кукла. А также традиционные для Урала роспись по дереву, роспись по металлу, камнерезное и ювелирное искусство.

Фото предоставлено организаторами

Время проведения выставки совпадает с рождественскими и новогодними каникулам, и мы приглашаем вас погрузиться в яркие воспоминания о детстве. Каждый взрослый точно вспомнит то волшебное время, когда он был маленьким и когда уже с первым снегом он ожидал Нового года, Рождества и, конечно, Деда Мороза с подарками.

Рождественские сувениры и ароматные пряники от уральских мастеров можно будет приобрести на ярмарке, которая будет работать на открытии выставки 18 декабря с 15:00 до 18:00.

Также на открытии выставки Центр традиционной народной культуры Среднего Урала подведет итоги года и в торжественной обстановке поблагодарит мастеров и специалистов, которые своим трудом и мастерством вносят несомненный вклад в сохранение традиционной народной культуры.

*В день открытия выставки вход бесплатный.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Чапаева, 10 +7 (343) 257-37-82 www.uraltradicia.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург