Популярный отдых

Выставка «Встреча сердец»

Просмотров: 515
19 Сентября
по 10 Октября

Выставка студии художницы Натальи Письмак

Сентябрь — время для художников особое. Все возвращаются с пленеров, привозя в своем творческом багаже десятки, а иногда и сотни этюдов, зарисовок, штудий — словом, всевозможных живописных впечатлений, которых должно хватить на целый долгий зимний сезон, когда, сидя в мастерской, вспоминаешь дышащий полуденным зноем, яркий солнечный день, медвяные травы или кружевную тень на белой скатерти, тарелку с вишнями, чай со свежим, только что с пасеки, медом. А вспомнив, с наслаждением начинаешь класть краски на холст, воссоздавая то впечатление-наслаждение от яркого летнего «импресьона», за которым и едут наши неутомимые живописцы куда-нибудь на Волгу, или в Крым, или в скандинавские фьорды. Вот и известная екатеринбургская художница Наталья Письмак вместе со своими студийцами вернулась наконец в родные пенаты, чтобы на выставке «Встреча сердец» показать соскучившимся зрителям новые живописные свершения.

Работа с выставки. Фото предоставлено организаторами

«Встреча сердец» — проект веселый и праздничный. И потому, что всегда приятно после творчески насыщенного лета показать друзьям и зрителям новые работы, и потому, что сентябрь для студии Натальи Письмак — традиционный месяц именин. Именно в сентябре 10 лет назад создала эта художница свою живописную студию, через которую за эти годы прошли сотни взрослых и детей, стремившихся прикоснуться к высокому искусству живописи.

Живопись самой Натальи Письмак — это всегда колористический фейерверк, воплощение радости бытия. Что бы она ни рисовала: старый двор, лимон в стакане, пышно цветущий розовый куст, итальянский остров, детский портрет — она всегда пишет это особое ощущение счастья, какое бывает, когда читаешь стихи, или слушаешь музыку, или слышишь песню ветра, хруст снега, стук дождевых капель. И ее ученикам тоже удается почувствовать эту радость бытия и передать ее в своих работах. «Встреча сердец» подарит всем ощущение восторга от того, насколько может быть прекрасен наш мир, увиденный глазами художников, чувствующих и понимающих гармонию бытия и радость творческого общения!

Выставка работает до 10 октября.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, Пролетарская, 10
+7 (343) 371-05-91
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург