Популярный отдых

Мюзикл «Монте Кристо» в Екатеринбурге

Просмотров: 652
21 Марта, в 19:00

Гастроли театра «Московская оперетта»

«Монте Кристо» — рекордсмен по продолжительности проката в России, единственный российский мюзикл-хит, более 7 лет не покидающий московскую сцену. Со дня премьеры в 2008 году культовый мюзикл завоевал сердца около миллиона зрителей, представив публике более 500 спектаклей, и зрительский ажиотаж вокруг легендарной постановки по-прежнему очень велик.

Великие театральные традиции, невероятные голоса актеров, яркие костюмы и декорации сплелись в «Монте Кристо» в яркое захватывающее действо с удивительным по своей красоте музыкальным оформлением!

На крупнейшем международном фестивале мюзиклов в южнокорейском городе Тэгу, прошедшем летом 2014 года, «Монте Кристо» получил Гран-при как лучший мюзикл, обойдя более десятка претендентов из Европы и Азии. Престижные награды Daegu International Musical Festival были также вручены артистам «Монте Кристо». Валерия Ланская (Мерседес) победила в номинации «Лучшая женская роль», Игорь Балалаев (Эдмон Дантес) стал первым в номинации «Лучшая мужская роль», а Максим Новиков (Фернан) получил первый приз за лучшую мужскую роль второго плана. Напомним, это уже второй выход «Монте Кристо» на международную сцену. Впервые за границей мюзикл был показан в 2012 году в Китае на фестивале «Шанхайская весна».

Автор либретто мюзикла — знаменитый поэт и драматург Юлий Ким. Музыкальный материал написал молодой композитор Роман Игнатьев. Режиссер-постановщик мюзикла талантливая Алина Чевик. Автор выразительной хореографии спектакля — балетмейстер Ирина Корнеева. К работе над спектаклем также были привлечены мэтры отечественного театра: художник по костюмам и декорациям Вячеслав Окунев и художник по свету Глеб Фильштинский.

 

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, пр. Ленина, 1 +7 (343) 228-02-48 www.dm-centre.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург