Популярный отдых

Спектакль «1900» в Екатеринбурге

Просмотров: 813
06 Октября, в 19:00

В главной роли — Олег Меньшиков

Это история о гениальном пианисте, найденном на корабельном рояле океанского лайнера «Вирджиния» во время морского плавания и названном по году рождения — 1900. 

Он ни разу не сходил на землю. У него никогда не было документов, гражданства, даже нормального имени, однако он провел жизнь, полную путешествий, приключений, встреч, жизнь, в которой у него было главное — музыка. Это удивительная и искренняя история о таланте, дружбе и выборе жизненного и творческого пути.

Никогда раньше не представлял себя в жанре моноспектакля. Не знаю, почему, но эта потребность вдруг возникла. Я начал искать материал, но безуспешно. Приходили и уходили драматурги, время шло, я впадал в отчаяние, терял веру, даже хотел отказаться от этой идеи, но она не отпускала. Конечно же, я мечтал, чтобы пьеса была написана для меня и, как говорится в театре, «под меня». И вдруг, в один, как я сейчас думаю, прекрасный день, мне в руки попала эта книга. Совсем-совсем другая история, нежели представлялась в начале поиска, но она пленила меня, пленила совершенно... Ну, а дальше началась работа...
 
Олег Меньшиков. Фото с сайта top.rbc.ru
Олег Меньшиков

Премьера состоялась 22 апреля 2008 года в рамках фестиваля «Черешневый лес».

Продолжительность спектакля 1 час 30 минут без антракта.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Октябрьская площадь, 2 +7 (343) 371-72-13 www.uraldrama.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург