Популярный отдых

Спектакль «Мера тел»

Просмотров: 403
05 Апреля, в 18:00

Спектакль театра «Провинциальные танцы»

12 архаичных славянских праздников от Осенин до Головосеков, полный спектр человеческих эмоций, танцевальные стили от танго до гопака, дрожь периодической таблицы, химические элементы от гелия до унбибия и неназванное в новом спектакле театра «Провинциальные танцы» в постановке Инженерного театра «АХЕ».

Инженерный театр «АХЕ» — авангардный театральный проект, возникший в Ленинграде в 1989 году, созданный тремя участниками театра «ДаНет» Бориса Понизовского — Вадимом Васильевым, Максимом Исаевым и Павлом Семченко на базе арт-центра «Пушкинская, 10». Основой творческой деятельности группы являлись перформансы, вписанные в городское пространство Санкт-Петербурга, реализующие идеи о визуальном театре, в котором главное — язык жестов, знаков, символов. После ухода в середине 90-х годов Вадима Васильева группа начинает позиционировать себя как театр. В 1999 г. с приходом актрисы и режиссёра Яны Туминой группа приобретает постоянный состав и название Русский инженерный театр «АХЕ». Театр постоянно гастролирует в разных странах мира, регулярно принимает участие в многочисленных театральных фестивалях. Театр выступал в рамках Культурной Олимпиады 2010 в Ванкувере.

Музыку к спектаклю написал известный композитор Николай Судник (его произведения звучат и в других спектаклях театра, например, в «После вовлеченности. Диптих. Часть II»). Автор хореографии — Татьяна Баганова. Световое оформление создал Вадим Гололобов (Инженерный театр «АХЕ»).

В спектакле задействованы все танцовщики труппы, а самого Менделеева играет Владислав Бобрович, заместитель директора театра «Провинциальные танцы», в прошлом артист балета. Зрителям театра он известен по роли Рассказчика в спектакле «Сказка» (режиссер — Владимир Панков).

Продолжительность: 1 час 30 минут.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 48 +7(343) 388-07-32 тюз.екатеринбург.рф

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург