Популярный отдых

Спектакль «Там живут люди»

Просмотров: 327
25 Января, в 18:00

Спектакль для вдумчивых, мыслящих, одухотворенных и неравнодушных людей

Театр «Волхонка», который по праву можно назвать интеллектуальным театром, представляет зрителям новую работу — спектакль для вдумчивых, мыслящих, одухотворенных и неравнодушных людей «Там живут люди» по пьесе южноафриканского драматурга Атола Фугарда.

Сюжет спектакля на первый взгляд может показаться очень простым. Действие пьесы происходит в Брамфонтейне, пригороде Йоханненсбурга (ЮАР) в начале семидесятых годов. Красивую и видную женщину, хозяйку дома Милли (Татьяна Савинкова) накануне 50-летия бросает ее возлюбленный мистер Алерс. Женщина начинает выдумывать план мести, вовлекая в процесс своих сожителей — Донатана Брэдшоу (Игорь Решетов, Антон Рабецкий) и Шорти Лангевельда (Сергей Ювженко). Милли предлагает квартирантам закатить вечеринку, чтобы все позавидовали их веселью.

Фото предоставлено организаторами

Параллельно главному действию зритель узнает истории жизни Дона и Шорти. Боль души Дона в том, что он испытал экзистенциальный кризис, о котором вычитал в работах Сартра. Удивительно, но ему, молодому прыщавому юноше, который еще не познал жизнь, уже не интересно, что его ждет дальше. Драма, разворачивающаяся в жизни добродушного боксера Шорти, заключается в том, что он патологически влюблен в свою жену Сиси (Екатерина Мельникова), но девушка открыто изменяет своему мужу с Билли.

Фото предоставлено организаторами

Дон и Шорти оказываются вовлеченными в затею Милли отомстить мистеру Алерсу. Вся эта идея чуть не закончилась плачевно, если бы не одно обстоятельство. Каждый герой в итоге скандалов, шуток, сольных выступлений с песнями приходит к своей правде. Все герои, сами того не подозревая, помогают друг другу пройти своеобразный, жуткий и неприятный ритуал очищения. Очищения души и обретения надежды на лучшее.

Фото предоставлено организаторами

Жанр спектакля можно условно отнести к Present сontinuous tense, это действие, длящееся в определенный момент в прошлом, настоящем или будущем времени. Так же и у героев: они не ценят реальный момент времени, постоянно оплакивают то, что уже не вернешь, и пытаются строить сомнительные планы. Персонажи спектакля создают иллюзию жизни, чтобы со стороны она смотрелась как красивая картинка увлекательного фильма. Им нужно устроить «такой тарарам, что прохожие будут останавливаться и говорить: «Там живут люди!»

Фото предоставлено организаторами

Режиссер: Алексей Янковский (Санкт-Петербург)

Автор: Атол Фугард

Длительность спектакля: 2 часа 30 минут с антрактом

Премьера спектакля состоялась 6 марта 2014 года

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Малышева, 21/1 +7 (343) 253-25-35 www.volhonka-ekb.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург