Популярный отдых

Школа русских традиций

Просмотров: 265
17 Марта, в 14:00

В столице Урала с пятницы начнет свою работу «Школа русских традиций», в которой всех желающих научат отмечать Масленицу. Расположится она в торговом центре «Ботаника Молл».

«Для многих Масленица — это просто праздник, на котором можно поесть блинов. Поэтому мы взяли на себя ответственность помочь горожанам разобраться, как нужно правильно ее встречать»,— рассказывают организаторы.

По словам авторов идеи, школа поможет возродить истинно русские традиции праздника «Широкой Масленицы». Разработаны программы для детей и взрослых. Юных жителей города ожидают познавательные игры, рассказывающие об истории праздника.

Для тех, кто решит погрузиться в традиции праздника, профессиональные актеры театра «Шарманка» покажут мини-спектакли, перевоплотившись в традиционные масленичные образы.

«Культуру праздника проще всего постигать через развлечения. Людям не нужно будет что-то заучивать, они смогут погрузиться в празднование Масленицы, принимая участие в традиционных играх и поедая блины, приготовленные по бабушкиному рецепту»,— отмечают организаторы.

Также на площадке «школы» пройдет блинный форум, на котором будет приготовлено около 5000 настоящих масленичных блинов и каждый сможет их попробовать. Кроме этого опытные повара дадут мастер-класс по приготовлению главного праздничного лакомства и раскроют секреты приготовления блинов.

Программа мероприятия:
Масленица. Фото с сайта banket.ua ТЦ «Ботаника Молл» 15 марта, с 17:00 до 20:00
Масленица. Фото с сайта banket.ua ТЦ «Ботаника Молл» 16 марта, с 14:00 до 18:00
Масленица. Фото с сайта banket.ua ТЦ «Ботаника Молл» 17 марта, с 14:00 до 18:00
Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, ул. Шварца, 1

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург