Популярный отдых

Научно практические конференции фестиваля "Весна УПИ 2012"

Просмотров: 394
16 Апреля, в 06:00
по 16 Апреля

В рамках студенческого фестиваля «Весна УПИ» пройдут мероприятия, посвященные творчеству, спорту, образованию и науке. Начало будет положено в понедельник, 16 апреля, когда стартует блок научно-практических конференций.

konferencia16-18 апреля. Конференция по экономическим проблемам «Новые тенденции в экономике и управлении предприятиями». Направления работы конференции: современные проблемы маркетинга и менеджмента; управление инновациями; новые направления в инвестиционной деятельности; внешнеэкономическая деятельность: новые направления развития; новое в применении математических методов и исследовании операций; современные информационные продукты как фактор повышения эффективности деятельности предприятий и организаций; экономика и право; проблемы экономики промышленности (по отраслям); современные проблемы финансовой системы; конкурентные преимущества организации, территории, государства. Место проведения – ЗУС.

18-20 апреля. Всероссийская НПК и конкурс проектов с международным участием «Инженерная мысль машиностроения будущего». На конференции предполагается провести пленарное заседание и организовать работу секций по следующим темам:
математическое моделирование в естественнонаучных и инженерных задачах; оборудование и технологии сварочного производства; разработка и конструирование технологических машин и процессов; автоматизация управления машинами и производствами; робототехника; проблемы экономики и организации машиностроения; проблемы и достижения автотранспортного комплекса. Место проведения – ЗУС.

3 мая. Молодежные социологические чтения «Молодежь в инновационном обществе». В ходе чтений планируется обсудить следующие вопросы: что такое инновационное общество? Готова ли Россия стать инновационной? Готовит ли система высшего образования будущих инноваторов? Как поддержать и что мешает разработке и внедрению инноваций в России? Место проведения – Х-405.    
Всероссийский конкурс социальных проектов «Молодежные инициативы: инициация, разработка, сопровождение, внедрение».  Его задачи: сбор и обобщение информации об актуальных направлениях социального проектирования  в молодежной среде; определение наиболее эффективных и значимых социальных проектов; тиражирование передового проектного опыта; привлечение внимания субъектов государственной молодежной политики к молодежным проектным инновациям. Место проведения – Х-405.

4  мая. Всероссийская НПК «Патриотизм в современной России: от национальной идеи к практике гражданственности». Цели конференции: выявить актуальные контексты формирования гражданских и патриотических качеств личности; продвижение идей гражданского согласия и солидарности в молодежной среде; поиск современных, новаторских подходов развития гражданского патриотизма; определить деятельностно-практический уровень патриотизма россиян. Место проведения – II римская.

4-5 мая. Всероссийская НПК «Технологии формирования толерантного сознания и профилактика проявлений экстремизма в молодежной среде». В рамках конференции планируется обсудить следующие вопросы: определение места и роли молодежи в процессе социальных изменений России на современном этапе развития; продвижение идей формирования общероссийских ценностей, гражданского согласия и солидарности в молодежной среде в условиях мультикультурного общества; образование и самообразование студентов по вопросам социокультурного и политического развития России; разработка технологий противодействия проявлениям экстремизма в молодежной среде, технологий вовлечения молодёжи в созидательное социальное творчество. Место проведения - актовый зал (Ленина, 51).

Таким образом, тематика мероприятий отражает актуальные проблемы современного общества и основные векторы развития. Во-первых, это толерантные отношения в социуме и воспитание гражданственности, во-вторых, поддержка молодежи, в-третьих, развитие инновационных проектов.




Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург