Популярный отдых

Дни Дизайн-менеджеров в Екатеринбурге

Просмотров: 359
25 Февраля, в 06:00
по 25 Февраля

Дизайн-менеджеры разработают бренд для Уральской Кремниевой долины

День дизайн-менеджера – это пространство неформального общения для тех, кто занимается организацией процессов дизайна, владельцев собственного дизайн-бизнеса, фрилансеров, менеджеров дизайн-студий и тех, кто занимается управлением творческими, креативными процессами и ресурсами в больших компаниях.

Самое важное – это праздник тех, кто хочет работать на общее развитие дизайн-индустрии, повышение профессионализма и качества продуктов.

Несмотря на то, что фактически это уже третий день дизайн-менеджера проводимый в России, к дням дизайн-менеджера в Екатеринбурге можно во многом применить слово «впервые». Впервые это мероприятие пройдет за пределами Москвы и его колыбели – Британской Высшей Школы Дизайна. Впервые мероприятие будет проводится не один, но два дня. Впервые в рамках Дня дизайн-менеджера мастер-классу будет посвящен целый день. В событии примут участие эксперты Британской Высшей Школы Дизайна, Школы дизайна Парсонс, Ассоциации дизайн-менеджмента, Кафедры маркетинга и международного менеджмента Уральского Государственного Экономического Университета, Международного учебного центра Арена Мультимедиа, сотрудники агентств BridgerConway, StreetArt, Vitamin и AMG.

Всех участников ждут интересные доклады и кейсы по креативному предпринимательству, старт-ап проектам, брендингу, созданию своего бизнеса и управлению в творческих индустриях. Во второй день у слушателей появится возможность принять участие в интенсиве по созданию бренда, пройдя шаг за шагом весь процесс создания успешной марки под чутким руководством экспертов из Москвы, Перми и Екатеринбурга.

В окончании интенсива все участники получат сертификаты от Британской Высшей школы Дизайна и компании BridgerConway.

Датой рождения этого праздника является набор первого курса Британской Высшей Школы Дизайна по данной специальности в 2009 году. Это момент появления первых сертифицированных дизайн-менеджеров, которые уже в течение нескольких лет занимаются внедрением практик профессионального управления творческими процессами в целом ряде организаций. В рамках интенсива «Бренд-дизайн: пошаговая инструкция» участники Дней дизайн-менеджера разработают концепцию фирменного стиля для местного аналога Кремниевой долины – Некоммерческого партнерства «Уральский ИТ-кластер».

Сегодня «Уральский ИТ-кластер» решает важнейшие задачи по развитию ИТ-отрасли региона: содействует обучению кадров, формирует инвестиционную привлекательность отрасли на российской и международной арене. По словам исполнительного директора Некоммерческого партнерства «Уральский ИТ-кластер» Максима Сереброва, ключевая задача «Уральского ИТ-кластера», нанести Свердловскую область на мировую ИТ-карту, и увеличить оборот отрасли региона в 10 раз за ближайшие 5 лет.

Организаторы констатируют, что событие вызвало большой интерес не только в Екатеринбурге, но и по всей России - приедут гости из Пензы, Челябинска, Перми, Новосибирска, Красноярска, Уфы, Воронежа, Казани и других городов нашей Родины.

Место проведения: г. Екатеринбург, ул. 8 марта, 62 (УрГЭУ), аудитория 152. 




Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург