Популярный отдых

«Игра в имитацию» в «Титаник Синема»

Просмотров: 344
05 Февраля, в 00:00
по 18 Февраля

Основано на невероятной, но реальной истории…

Военный триллер режиссера Мортена Тильдума «Игра в имитацию» займет свое место в  репертуаре «Титаник Синема» 5 февраля. Начав свое шествие по экранам мира в августе 2014-го года, «Игра в имитацию» побывала на бесчисленном количестве фестивалей (от Лондона до Дубаи) и без сомнения внесла имена всех, принимавших участие в ее создании, в историю кинематографа. Новых киногоризонтов режиссер фильма не открывает, адаптируя книгу Эндрю Ходжеса и апеллируя преимущественно не к чувствам, а к разуму и чести, но фильм, безусловно, получился «умным», что сразу поставило его в ранг самых ожидаемых картин года.

 

Это историческая драма о британском криптографе Алане Тьюринге, заложившем основу для возникновения таких понятий как «алгоритм» и «вычисление», который был не просто гением, взломавшим шифровальную машину Артура Шербиуса во время Второй Мировой (что определенно в значительной мере предопределило ее исход). Прежде всего, Алан был человеком, со всеми свойственными человеку отношениями и эмоциями.   Разгадав математическую головоломку, Тьюринг не смог совладать с человеческим предубеждением и низостью. За то, что он был геем, общество довело его до самоубийства. И лишь более полувека спустя герою войны были принесены публичные посмертные извинения, зачитанные премьер-министром Великобритании.

 

Не пропустите, фильм получился отличным, не перегруженным лишними диалогами и сюжетными линиями. Невероятная игра Бенедикта Камбербэтча, понемногу вырывающегося из амплуа Шерлока (хотя эта роль по духу близка великому детективу) и вполне достойная актерская работа Киры Найтли   - по настоящему порадуют  фанатов. Что до искушенных киноманов то они, помимо актерской работы, наверняка по достоинству оценят безупречную работу сценариста и режиссера. (12+) 

 

Кинотеатр "Гринвич Синема"
ул. 8 Марта, 46, ТЦ Гринвич, уровень 3
автоинформатор: +7 (343) 295-11-11, отдел бронирования билетов: +7 (343) 295-10-00
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург