Популярный отдых

Творческий вечер барда Алексея Иващенко в Екатеринбурге

Просмотров: 579
23 Сентября, в 19:30

В программе прозвучат старые и новые песни

23 сентября в кино-конференц-зале Ельцин Центра — концерт Алексея Иващенко, известного российского барда, соавтора мюзикла «Норд-Ост», участника творческого дуэта с Георгием Васильевым «Иваси».

Имя Алексея Иващенко хорошо известно не только любителям авторской песни: он одинаково свободно чувствует себя в самых разных жанрах, от мюзикла до джаза. Алексей – автор множества любимых в народе песен (и в соавторстве с Георгием Васильевым, и – сольно), гитарист со своим особым узнаваемым стилем, соавтор и сопостановщик мюзикла «Норд-Ост», продюсер и актёр мюзикла «Обыкновенное чудо», автор русских текстов к мюзиклам «Звуки музыки», «Призрак оперы», «Поющие под дождем». Его голосом говорят по-русски многие зарубежные актёры: Хью Грант и Робин Уильямс, Джереми Айронс и даже Брюс Уиллис.

Фото с сайта mayavisand.com.ua

Ещё в конце 70-х — начале 80-х годов прошлого века творчество Алексея Иващенко и Георгия Васильева взорвало привычную стилистику авторской песни. Одними из первых они начали использовать в этом жанре сложные гармонии и необычные приёмы игры на гитаре – до сих пор гитаристы-любители ломают головы и пальцы, пытаясь подобрать их песни.

А на рубеже веков они точно так же перевернули привычные представления о жанре мюзикла, написав и поставив «Норд-Ост» — первый в нашей стране спектакль, который шёл на сцене ежедневно в течение года.

В последние годы Алексей выступает сольно. В программу предстоящего концерта войдут как старые, знакомые многим песни, так и новые, написанные совсем недавно.

Фото с сайта tlt1.ru

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, Б. Ельцина, 3 +7 (343) 312-43-43 www.yeltsin.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург