Популярный отдых

Концерт Трио Александра Титова и Игоря Паращука

Просмотров: 553
26 Февраля, в 19:00

Классика в джазе: посвящение П. И. Чайковскому

Классика в джазовой обработке — направление далеко не новое и опробованное многими джазовыми музыкантами. Трио Александра Титова и саксофонист Игорь Паращук демонстрируют совершенно иной подход к этой теме. Оставаясь верными джазовым законам, музыканты используют для импровизаций богатейшие сокровища музыкального наследия П. И. Чайковского.

Этот проект нельзя назвать компромиссом или попыткой угодить и любителям джаза, и людям, воспитанным на классической музыке. Это скорее «перевод» чарующей музыки великого композитора на современный джазовый язык, это свойственное джазу проживание и пропускание через себя мыслей и идей Чайковского, выражение в ритме современной жизни и на языке нашего времени эмоций и чувств композитора.

Автор аранжировок и вдохновитель проекта, пианист Александр Титов обратился к музыке Чайковского, в частности к циклу «Времена года», как к настоящей кладовой изумительных по музыкальности и универсальности мелодий. Поражающие своей красотой и простотой, музыкальные темы цикла дают безграничный простор для джазовых музыкантов.

Игорь Паращук — саксофонист-виртуоз, умеющий сочетать академический жанр и джазовое исполнение. Лауреат международных конкурсов, доцент Уральской консерватории, выдающийся кларнетист и саксофонист, один из наиболее известных в России и за рубежом музыкантов Уральского региона.

Александр Титов — талантливый пианист, лауреат премии губернатора Свердловской области «За выдающиеся достижения в области искусства», один из самых заметных джазовых пианистов Урала и Сибири. Имеет большой гастрольный опыт с американскими и европейскими джазовыми музыкантами, а так же в составе квартета трубача Сергея Проня. Отличается удивительной музыкальной чуткостью, прекрасным звучанием и импровизационным мастерством.

Состав: Александр Титов (клавишные), Александр Доброславин (бас-гитара), Юрий Ковалевский (ударные), Игорь Паращук (саксофон).

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Тургенева, 22 +7 (343) 202-03-18 www.everjazz.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург