Популярный отдых

Квартет Сергея Проня и Анастасии Гаевой

Просмотров: 305
28 Ноября, в 19:00

Джаз, проверенный временем… Посвящение Луи Армстронгу

Имя Луи, пожалуй, известно даже тем, кто проживает на самой крайней точке Северного полюса и последние несколько лет ведет разговоры только с белыми медведями. Потому что игра Луи Армстронга прогремела на весь мир — его труба изменила раз и навсегда все прежние звуки, рождаемые инструментом в человеческих руках. Его голос до сих пор считается эталоном мужского джазового вокала. «What a wonderful world» — спел он когда-то, и с тех пор каждый, кто любит джаз, хочет просыпаться вместе с этими прекрасными словами.

Посвятит свой концерт Великому Сачмо прекрасный Квартет Сергея Проня и Анастасии Гаевой.

Анастасия Гаева — солистка Уральского государственного театра эстрады, лауреат всероссийских конкурсов и международных джазовых фестивалей. «Петь и говорить» начала одновременно. Решив заняться пением профессионально, поступила в музыкальное училище им. Чайковского, по окончании которого осталась преподавать.

Александр Титов — талантливый пианист, один из самых заметных джазовых пианистов Урала и Сибири. Его тонкая, умная, трогательно-интеллигентная игра завораживает. Александр имеет большой гастрольный опыт с американскими и европейскими джазовыми музыкантами, а также в составе квартета трубача Сергея Проня. Отличается удивительной музыкальной чуткостью, прекрасным звучанием и импровизационным мастерством.

Сергей Пронь — джазовый трубач, творчество которого высоко ценят и меломаны, истинные любители джаза, и менее искушенные слушатели не только в России, но и далеко за её пределами. Более двадцати лет назад Сергей создал квартет современной джазовой музыки, которым руководит и сегодня.

Юрий Ковалевский — опытный барабанщик, лауреат международных джазовых фестивалей, преподаватель и музыкант Уральского джаз-оркестра. Играет в современной манере с разнообразными ритмическими модуляциями. Постоянно сотрудничает с яркими зарубежными и российскими музыкантами и как сессионный музыкант, и как полноправный участник проектов.

Александр Доброславин — бас-гитарист, поражающий высокими техническими возможностями исполнительства, широким музыкальным и джазовым кругозором. Активно сотрудничает с российскими и зарубежными звездами джаза.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Тургенева, 22 +7 (343) 202-03-18 www.everjazz.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург