Популярный отдых

Концерт оркестра «В-А-С-Н»

Просмотров: 258
19 Ноября, в 19:00

Юбилейный концерт

19 ноября 2015 года камерный оркестр «В-А-С-Н» (The Soloists of Russia) приглашает на свой юбилейный концерт в Театр юного зрителя. Оркестр, созданный в 1990 году, празднует свое 25-летие. А приезд дирижера Миши Каца (Франция) станет самым большим подарком для артистов оркестра и для слушателей Екатеринбурга. В концертной программе прозвучат Моцарт «Дивертисмент», Бизе, Щедрин «Кармен-сюита».

Каждый приезд Миши Каца с нетерпением ожидают в Екатеринбурге, ведь его гастрольный график расписан на многие годы вперед. Сотрудничество оркестра и знаменитого Маэстро началось еще в 1998 году. С тех пор оркестр с Маэстро Кацем покорил многие мировые концертные площадки: Париж и Монте-Карло (Франция), Гент (Бельгия), Берлин (Германия), Мексика, Канада и США — везде концерты проходили с неизменным успехом. А в прошлом году (апрель2014 г) камерный оркестр «В-А-С-Н» и Миша Кац были лично приглашены госпожой Матвиенко, Председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ, для концерта в Зале Совета Федерации в Москве.

Михаил Кац родился в Ростове-на Дону. Начав свое обучение виолончели в 1959 году, в 1971 поступил в Московскую Государственную Консерваторию в класс Мстислава Ростроповича. Далее Михаил обучался дирижированию у своего отца, заслуженного артиста РСФСР Леонида Каца, выдающегося российского дирижера, затем — у Леонарда Бернстайна.

Признанием его выдающегося мастерства и таланта стала премия Гран При Всероссийского Конкурса. В качестве Главного дирижера он сотрудничал с разными оркестрами: Белорусским Национальным Симфоническим оркестром в Минске, национальным Симфоническим оркестром Украины, Филармоническим оркестром Мехико. В 2003 году становится Художественным руководителем международного Фестиваля Мира во Франции под патронажем Президента Франции Жака Ширака.

Михаил Кац работает как приглашенный дирижер во многих странах Европы и в Америке, в том числе уже на протяжении 17 лет сотрудничает с камерным оркестром «В-А-С-Н».

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 48 +7(343) 388-07-32 тюз.екатеринбург.рф

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург