Популярный отдых

Концерт Ирины Богушевской в Екатеринбурге

Просмотров: 328
16 Октября, в 19:00

Новая программа «Птицы и радуги»

Середина осени в Екатеринбурге ознаменуется большим сольным концертом великолепной певицы, поэтессы и композитора Ирины Богушевской!

16 октября в Театре эстрады Ирина представит свою новую программу под названием «Птицы и радуги».

Ирина Богушевская начала свою карьеру в музыкальных спектаклях Студенческого театра МГУ вместе с Алексеем Кортневым и Валдисом Пельшем, и опыт проживания на сцене Песни как Истории оказал на её творчество огромное влияние.

В 1998 году вышел первый альбом Ирины «Книга песен». Этот диск был признан одним из лучших русских музыкальных событий тех лет наряду с «Зеркалом души» Аллы Пугачевой и «Русским альбомом» Жанны Агузаровой. На основании текстов «Книги песен» Ирину приняли в члены Союза писателей России.

Ирина Богушевская. Фото с сайта youtube.com

Критики, пытаясь уловить то, что отличает эту певицу от других, называли её стиль «театральным джазом», «модерн-шансоном»… — и действительно, на пластинках Богушевской очень много песен, которые могут стать мини-спектаклем на три-четыре минуты. И этого времени зрителю и слушателю бывает достаточно, чтобы прожить вместе с Ириной короткую и трогательную историю. Историю, которая порой бывает ярче и сильнее десятка прожитых лет.

Концерты Ирины, удивительно гармонично сотканные из историй и настроений, не похожи один на другой. Те, кому посчастливилось побывать на её выступлениях, видели, как великолепно понимают друг друга музыканты на сцене, сколько возникает спонтанных импровизаций и какую радость этот процесс доставляет участникам и зрителям. Коллектив, возглавляемый Ириной, объехал с концертами всю страну, выступая на лучших площадках от Архангельска до Краснодара; гастролировал и за рубежом: во Франции, Италии, Люксембурге, Латвии…

В чудесный осенний вечер пятницы в Екатеринбурге на площадке Театра эстрады Ирина Богушевская представит свою новую программу «Птицы и радуги». Сделанную с любовью. От первой до последней ноты.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. 8 марта, 15 +7 (343) 371-40-56 www.teatrestrady-ekb.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург