Популярный отдых

Концертная программа Bone & Bone

Просмотров: 438
02 Июня, в 19:00

Джазовый концерт

Джазовый концерт биг-бенда Виталия Владимирова при участии специального гостя из северной столицы, тромбониста Сергея Долженкова.

«Настоящий голливудский свинг-оркестр», как называют биг-бенд Виталия Владимирова музыкальные критики, готовит для своих слушателей оригинальный микс из разных концертных программ. Прозвучит и солнечная латиноамериканская музыка, и авторские сочинения лидера бенда Виталия Владимирова, и вечнозелёные джазовые стандарты. Не обойдётся в этот вечер и без диковинных инструментов из коллекции Виталия Владимирова: бразильские беримбау, куика, словацкая футуяра, индейский пимак и другие музыкальные редкости.

Биг-бенд Виталия Владимирова — уникальный пример исполнительской многогранности. Амбициозная и яркая команда музыкантов, которая работает по принципу новаторского соединения джаза и этники. Оркестр звучит монолитно и слаженно и, безусловно, является интереснейшим коллективом в современном джазовом пространстве России! В 2015 году биг-бенду исполняется 15 лет.

Солисты концерта:

  • Сергей Долженков (Санкт-Петербург, тромбон);
  • Виталий Владимиров (Екатеринбург, тромбон, этнические инструменты);
  • Кристина Кравцова (Екатеринбург, вокал).

Сергей Долженков — известный петербургский тромбонист, многократный лауреат международных джазовых фестивалей. Сергей работает с ведущими российскими и зарубежными музыкантами благодаря своему неповторимому стилю игры. Исполняя на тромбоне одновременно мелодию, басовую линию, ритм и гармонию, он способен звучать как целый ансамбль.

Виталий Владимиров — блестящий исполнитель и аранжировщик, один из самых ярких джазовых тромбонистов, живущих ныне на территории современной Евразии. В России, наверное, не найдется больше тромбониста, способного так виртуозно и выразительно играть и мыслить зрело и изобретательно. Креативный подход к игре и интуиция ансамблиста позволяют свободно ориентироваться в музыкальном пространстве от симфонического оркестра до дуэта или трио импровизационного толка. Музыкант с самыми широкими исполнительскими интересами и техническим диапазоном, регулярно принимающий участие в концертах и студийных сессиях российских, европейских и американских музыкантов.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 48 +7(343) 388-07-32 тюз.екатеринбург.рф

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург