Популярный отдых

Концерт «Ритмы планеты»

Просмотров: 199
21 Мая, в 19:00

Закрытие концертного сезона Уральского государственного русского оркестра

За это время Уральский государственный русский оркестр представил публике шесть разноплановых абонементов, а если подробнее — 26 концертных программ.

На пороге своего 30-летия коллектив, в котором создают настоящую музыку выпускники консерваторий, лауреаты международных и всероссийских конкурсов, не боится творческих экспериментов. Именно так можно назвать совместный с шоу барабанов Great Beat концерт «Ритмы планеты».

Great Beat — это профессиональная группа барабанщиков Екатеринбурга. Созданная в сентябре 2002 года, она привлекла большое внимание слушателей яркими концертными номерами, взрывными ритмами, разнообразием красок и тембров ударных инструментов, оригинальными переложениями популярной музыки, в сочетании с энергией и высоким уровнем исполнения. Большинство музыкантов коллектива лауреаты и дипломанты всероссийских и международных конкурсов исполнителей на ударных инструментах. Стоит только просто перечислить инструменты: маримба, джамбе, ксилофон, вибрафон, стальные и строевые барабаны, и вы сможете представить, какое разнообразие музыкальных культур будет представлено на концерте. Традиционного формата не будет точно, музыканты будут играть на световых барабанах со светящимися палочками. Увидим, как можно сыграть «Полёт шмеля» на одном ксилофоне вдвоем!

Какие еще сюрпризы готовят артисты, узнаем на концерте «Ритмы планеты»!

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, пр. Космонавтов, 23 +7 (343) 331-30-09 urfolk-art.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург