Популярный отдых

День рождения камерного оркестра «В-А-С-Н»

Просмотров: 250
25 Мая, в 19:00

Концертная программа хора «Камерные певцы Университета Америки» под управлением Дэниэла Абрахама (США, г. Вашингтон) и Екатеринбургского камерного оркестра «В-А-С-Н».

Хор был основан в 1934 году. В его составе студенты музыкального факультета.

У хора богатый репертуар, в который входят произведения разных стилей и жанров, в частности, произведения для хора и оркестра, произведения «a cappella», мотеты эпохи Возрождения, романтические гимны и песни, аранжировки народных песен, спиричуэлс и сложная современная музыка. Хор много гастролирует по стране и за рубежом. С концертами коллектив хора побывал в Южной Америке, Мексике, Венгрии, Румынии, Испании и Португалии. В Екатеринбурге хор «Камерные певцы Университета Америки» из Вашингтона будет выступать впервые.

Дэниэл Абрахам, который руководит хором с 2000 года, является со-деканом факультета исполнительского искусства в Американском университете, занимает также должность декана факукультета музыки, является дирижером и руководителем хоровых программ университета. В 2011 году он получил вторую премию на американском конкурсе дирижеров профессиональных хоров.

Стоимость билетов — 400 руб.

 

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 26
+7 (343) 371-21-11
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург