Популярный отдых

Nouvelle Vague

Просмотров: 221
18 Марта, в 06:00
по 18 Марта

Nouvelle Vague: французский поцелуй от музыки

640 open-gate-ice-internet11111

Благородный своим поведением, звучанием и истоками происхождения французский богемный шансон как и всегда выдержан, визуально приятен, интеллигентен и желанен. Кажется, это характеризует любой музыкальный коллектив из Франции, в творчестве которого присутствуют хотя бы намеки на классику стиля. Не остался в стороне от этого и свеженький по идее, а где-то по продакшну проект Nouvelle vague. Название, как отсыл к романтичным шестидесятым, к новой волне «le cinéma français». Группа даже один из альбомов назвала в честь фильма иконы «нового» французского кино – Жана-Люка Годара «Bande à Part» (2006).

Французы здесь просто не могли сделать плохо, уже только потому, что они французы.

Изначальный состав группы продюсеров-мультиинструменталистов - Марка Коллена и Оливье Либо (Marc Collin и Olivier Libaux), периодически обрастает лучшими талантливыми вокалистками с прекрасными голосовыми данными для записи альбомов. Дико хитрый ход по отношению к слушателям, заключающийся в переложении оригинальных панк- и пост-роковых, поп-роковых и известных нью-вейв композиций культовых групп на свой лад в стиле босса-нова, обернутый в неповторяющийся женский вокал не оставляет шансов музыкальным привередам. Новая волна, как ни крути. Nouvelle vague, как французский поцелуй.

За восемь лет коллектив музыкально переосмыслил немалый список исполнителей. Тут и хип-хоповый панк The Clash, и депрессивные Joy Division, и вновь собравшиеся Blondie, и ветераны The Cure, электропопщики New Order.

На третьем альбоме Nouvelle vague – «3» (2009) вообще поет легендарный Мартин Гор из Depeche Mode. Олицетворяют женственность и являются голосами коллектива на сцене две великолепные солистки - Марева Галантер и Лизет Алеа (Mareva Galanter и Liset Alea).

Прохладный джаз, сменяющийся манящим бразильским ритмом и сплетающиеся в стилизованные композиции босса-нова. Меланхоличный лаунж, фоном оттеняющий сцену, предоставленную только соблазнительным вокалисткам. Марк и Оливье своей игрой указывают, что главное на сцене женщина, а вовсе не их игра, и позволяют делать им все, что захочется. Солистки встряхивают волосы, стоят в провокационных позах, в то время как группа играет свою версию тяжело-роковой композиции. Джазовый поп с некоторым смешным стебом на сцене и немного личности между песнями.

Tele Club


Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург