Популярный отдых

Концерт Tiamat

Просмотров: 221
19 Сентября, в 19:00

Прославленная группа из Швеции

Грядущая осень в Екатеринбурге ознаменуется долгожданным выступлением в «Доме Печати» прославленной группы из Швеции, названной в честь богини тьмы и хаоса. Впервые в уральской столице выступит коллектив, соединивший в своем творчестве холод электронного звучания, захватывающую дух атмосферу психоделических мотивов и мистику готического рока.

Группа Tiamat образовалась в 1989 году недалеко от города Стокгольма. Через год вышел первый сольный альбом «Sumerian Cry», который принес коллективу много вопросов о стиле музыки, которую он играл. С тех пор Tiamat смело экспериментировал с самыми разными музыкальными направлениями, варьируя от дум-метал до танцевальной музыки. Одним из самых успешных альбомов Tiamat заслуженно считается вышедший в 1994 году «Wildhoney», который часто сравнивают с музыкой Pink Floyd.

На сегодняшний день у группы 12 студийных и мини-альбомов. Вокалист и бессменный лидер Tiamat Юхан Эдлунд считает, что пребывание в музыкальном поиске — это его естественное состояние. Бесконечное изучение окружающего мира, путешествие по самым укромным уголкам человеческой души и решение загадок мироздания с помощью музыки и текстов рождают ту самую искренность в творчестве, которую так ценят слушатели…


пр. Ленина, 49
+7 (343) 382-52-24
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург