Популярный отдых

Концерт «Джаз, проверенный временем...»

Просмотров: 232
23 Февраля, в 00:00

Посвящение Леониду Утесову

Леонид Утесов — театральный и киноактер, певец и один из первых послов джаза в советской России. Утесов был неординарной личностью и прожил долгую жизнь, нажив себе немало друзей и врагов повсюду: от кинобогемы до Политбюро. Народная популярность его была фантастической, что объясняется природным талантом, особым творческим чутьем, и, конечно, большим сердцем этого артиста. В концерте-посвящении Леониду Утесову резиденты клуба EverJazz представят специальную программу из лучших и самых любимых песен легендарного певца.

В этот вечер музыканты EverJazz покажут разные грани творчества Утесова — лирическую («Родная», «Если любишь, найди», «Сердце»), ироничную («У самовара», «Джаз-болельщик», «Все хорошо, прекрасная маркиза», «Му-му»). А в честь Дня Защитника Отечества, музыканты не обойдут стороной его песни военного цикла («Темная ночь», «Бомбардировщики»).

Музыканты, которые выступят в программе, попытаются передать невероятную теплоту, свет и оптимизм, исходящие от оригинальных композиций Утесова, и окунут слушателей в поток приятной ностальгии — во времена детства и юности, когда музыка выходила на пластинках и была настоящим глотком свободы, как и весь лучший джаз Утесова.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Тургенева, 22 +7 (343) 202-03-18 www.everjazz.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург