Популярный отдых

Концерт Константина Никольского в Екатеринбурге

Просмотров: 306
26 Ноября, в 20:00

Этого музыканта многие зовут «голосом поколения»

Константин Никольский — уникальная фигура в российском роке, автор целого ряда ярчайших и бессмертных хитов, таких как «Ночная птица», «Музыкант», «Мой друг художник и поэт». Впервые гитару взял в руки в 12 лет.

В 70-х годах Никольский был гитаристом в ансамблях «Цветы» и в «Группе Стаса Намина». В конце 70-х годов композитор Максим Дунаевский пригласил его в свою группу «Фестиваль». Они много гастролировали по стране, и Никольский пел на концертах свои, позднее ставшие знаменитыми, песни. В 1979 году его коллега по «Цветам» Андрей Сапунов стал участником только что появившегося на свет «Воскресения» и принес в его репертуар множество песен Никольского. В 1981 году Константин Никольский вместе с Алексеем Романовым участвовал в записи второго, самого известного альбома группы «Воскресение». В 1986 году Никольский собрал свою группу «Зеркало мира».

Музыканта многие называют «голосом поколения».

Сейчас Константин Никольский дает акустические концерты, а иногда выступает совместно с блюз-роковым гитаристом Леваном Ломидзе и его группой Blues Cousins.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 +7(343) 380-25-00 www.maximilians.ru/ekb

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург